Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости #ВМЕСТЕ. «Большая четверка» Российских бизнес-объединений обратилась с письмом к Правительству РФ

#ВМЕСТЕ. «Большая четверка» Российских бизнес-объединений обратилась с письмом к Правительству РФ

Новость Уральской ТПП

«Большая четверка» российских бизнес-объединений в письме председателю правительства России Михаилу Мишустину предложила предусмотреть субсидию на оплату двух третей от среднемесячного заработка работников компаний, столкнувшихся с вынужденной приостановкой работы из-за ситуации с коронавирусом.

Об этом говорится в письме, которое подписали президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, председатель «Деловой России» Алексей Репик и глава «Опоры России» Александр Калинин.

«Для стимулирования компаний к сохранению рабочих мест предпринять радикальное сокращение налогообложения на фонд оплаты труда, а для компаний, столкнувшихся с вынужденной приостановкой деятельности, рассмотреть возможность использования международной практики - на период до 30 апреля текущего года (в случае продления срока нерабочих дней - на соответствующий срок) предусмотреть субсидию на оплату двух третей от среднемесячного заработка», - отмечается в письме.

Для сокращения операционных издержек бизнес-объединения просят «рассмотреть возможность освобождения компаний от уплаты налоговых платежей, а также субсидирование платежей за аренду, лизинг, кредиты».

«На время вынужденного простоя предлагаем выплачивать индивидуальным предпринимателем без наемных работников ежемесячное пособие на уровне не ниже МРОТ, освободив от уплаты фиксированных взносов», - отмечается в письме.

О детальном содержании письма: https://tpprf.ru/ru/news/biznes-poprosil-mishustina-o-subsidiyakh-na-2-3-zarplaty-rabotnikov-i354130/?fbclid=IwAR1Zer7_c67kYflDILMYjknk5rIi1NCnn20VxSH5kjbeLsiFogI2onE8dD0

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку