Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В интересах бизнеса Свердловской области. Уральская ТПП внесена в перечень организаций, продолжающих работу в условиях ограничений

В интересах бизнеса Свердловской области. Уральская ТПП внесена в перечень организаций, продолжающих работу в условиях ограничений

Новость Уральской ТПП

Уральская торгово-промышленная палата отнесена к группе организаций, продолжающих работу "в период режима повышенной готовности". Данное решение принято Губернатором Свердловской области – Председателем оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Работа Уральской ТПП ведется в режиме антикризисного штаба. Штаб действует по двум основным направлениям: общественное (сбор и проработка мнений бизнеса, формирование предложений по мерам поддержки предприятий и предпринимателей, взаимодействие с органами власти для решения проблем членов ТПП, работа с сообществами) и экспертная (правовая и экспертная поддержка бизнеса).

Юристы Палаты в рамках "горячей линии" консультируют бизнес по актуальным вопросам, в том числе - по заключениям обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших при исполнении внутрироссийских контрактов.

Продолжается активная работа по выдаче сертификатов происхождения товаров, в том числе для целей госзакупок, для предприятий постоянного цикла, наших экспортеров.

Работают эксперты в области товарной экспертизы, проводится фиксация состояния транспортных и упаковочных средств, проверки соответствия поступившей партии товара условиям договора по количеству, качеству, упаковке, маркировке и др.

Консультируют бизнес специалисты по международной деятельности и защите интеллектуальной собственности, эксперты-оценщики, отдел переводов, центр охраны труда и другие подразделения Палаты.

"Мы находимся на связи практически в круглосуточном режиме и отчетливо видим, в какой ситуации сейчас находится бизнес. Наша задача сегодня - помогать. Делать все возможное, и для тех, кто не остановил производство, и для тех, кто был вынужден поставить свой бизнес на паузу. Порой очень опасную паузу... Мы продолжаем работу. В интересах членов Палаты, предприятий и предпринимателей Свердловской области", - говорит президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

Контакты "горячей линии":
юридическая помощь: тел. (343) 214-87-61,
экспертиза и сертификация: тел. (343) 214-80-11,
консультации по ВЭД: тел. (343) 214-87-44.

Также для Вашего удобства мы разместили базовую информацию по форс-мажорам на нашем сайте - http://uralcci.com/news/fm2020/. Там же размещена форма заявки и необходимые контактные данные.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку