Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости «ФИЛИП МОРРИС ИНТЕРНЭШНЛ» в России представила отчет в области устойчивого развития за 2019 год

«ФИЛИП МОРРИС ИНТЕРНЭШНЛ» в России представила отчет в области устойчивого развития за 2019 год

Новость партнеров

Аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России представили Отчет о деятельности в области устойчивого развития (далее — Отчет) за 2019 год. Отчет подготовлен в соответствии со Стандартами глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative Standards, GRI) и представляет собой всесторонний обзор деятельности компании в сфере охраны и защиты окружающей среды, в социальной сфере, а также показывает результаты, которых достигла ФМИ в России в отношении организационного развития и трансформации бизнеса в сторону бездымных продуктов.

Для ФМИ устойчивое развитие означает формирование долгосрочной ценности и снижение при этом отрицательных факторов, связанных с продукцией компании, производством и цепочкой поставок.

 «Устойчивое развитие  является частью бизнес-стратегии нашей компании в России и сфокусировано на четырех направлениях, лежащих в основе нашей концепции «Будущее без сигаретного дыма»: трансформация бизнеса в сторону альтернативных менее вредных продуктов для совершеннолетних курильщиков, продвижение эффективной работы, вклад в решение социально значимых вопросов и снижение воздействия на окружающую среду», – заявил Ашок Рам Мохан, президент аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и Беларуси. «Ключевыми принципами, которыми мы руководствуемся во взаимодействии с нашими партнерами, органами государственной власти, общественными организациями, всегда были и остаются прозрачность и открытость ведения бизнеса. Для меня нефинансовая отчетность о деятельности ФМИ в России — важнейший инструмент укрепления общественного доверия к нашей компании и конструктивного диалога со всеми заинтересованными сторонами».

Отчет дает всестороннюю оценку целей ФМИ в России вкупе с комплексными показателями. Согласно требованиям GRI, компания выбрала семь существенных тем, которые раскрыла более подробно:

  • Развитие альтернативной бездымной продукции;
  • Воздействие продукции на здоровье;
  • Ответственная научно-исследовательская деятельность;
  • Доступ к бездымной продукции;
  • Антикоррупционная деятельность и защита конкуренции;
  • Справедливые и благоприятные условия труда;
  • Безопасность труда и благополучие сотрудников.

Ключевые изменения в 2019 году: 

  • К концу 2019 года общее число совершеннолетних пользователей IQOS, электронной системы нагревания табака, в России превысило 2,5 миллиона человек, увеличившись более чем в 3 раза по сравнению с 2018 годом. При этом более 70% из этого числа сделали свой выбор в пользу IQOS, отказавшись от сигарет.

 

 

  • Компания активно развивает свой бизнес, инвестирует в российскую экономику, создает новые рабочие места и обеспечивает постоянный доход от акцизов и других налогов в государственный бюджет. В 2019 году эта сумма составила 201 миллиард рублей. Объем инвестиций ФМИ в России за последние 25 лет составляет более 2 миллиардов долларов США;
  • Компания в пятый раз была признана одним из лучших работодателей страны по оценке Института лучших работодателей (Top Employer Institute) и награждена сертификатом Top Employer;
  • ФМИ прошла независимый аудит и получила сертификацию международного фонда EQUAL-SALARY. Сертификация подтверждает, что компания применяет одинаковые принципы оплаты труда в отношении мужчин и женщин и на равных условиях оценивает их профессиональный вклад;
  • За работу в области трудоустройства людей с инвалидностью в 2019 году ФМИ в России стала финалистом премии «HR Brand» в номинации «Равные возможности»;
  • В 2019 годупользователи IQOS по всей стране сдали на переработку 27 000 устройств;
  • 97,5% производственных отходов на фабриках идет на дальнейшую переработку;
  • Компания сократила потребление воды на 10% по сравнению с 2018 годом.

Отчет охватывает деятельность двух аффилированных компаний ФМИ в России: АО «Филип Моррис Ижора» (с филиалом в г. Краснодар) и ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». Информация, раскрытая в Отчете, представлена за период с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Полный текст отчета о деятельности в области устойчивого развития доступен на сайте компании PMIRussia.ru.

 

О стандарте GRI:

GRI Standards – глобальный стандарт нефинансовой отчетности, регламентирующий раскрытия о результатах экономической, социальной и экологической деятельности.

Компания «Филип Моррис Интернэшнл»: Создание будущего без сигаретного дыма

Компания «Филип Моррис Интернэшнл Инк.» (ФМИ) – первая табачная компания, которая трансформирует свой бизнес, чтобы создать будущее без сигаретного дыма и, в конечном итоге, заменить сигареты на бездымные продукты в интересах совершеннолетних потребителей, которые иначе продолжали бы курить, общества, компании и своих акционеров. ФМИ – ведущая международная табачная компания, занимающаяся производством и продажей сигарет, бездымных продуктов и относящихся к ним электронных устройств и аксессуаров, а также других никотинсодержащих продуктов. Кроме того, ФМИ вывела систему нагревания табака IQOS и табачные стики на американский рынок посредством эксклюзивного лицензионного соглашения с Altria Group, Inc. после получения разрешения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).  ФМИ строит будущее, опираясь на новую категорию бездымных продуктов, которые, хотя и не являются абсолютно безвредными, представляют собой гораздо лучшую альтернативу, чем продолжение курения. Благодаря возможности использовать различные сферы науки при разработке продуктов, современнейшую производственную базу и научные обоснования, ФМИ стремится обеспечить соответствие своих бездымных продуктов предпочтениям совершеннолетних потребителей и строгим нормативным требованиям. Ассортимент бездымных продуктов ФМИ под брендом IQOS включает категорию нагреваемого табака и никотинсодержащие вейпы. По оценкам ФМИ, по состоянию на 30 июня 2020 года, около 11,2 млн. совершеннолетних курильщиков по всему миру перешли на использование IQOS и отказались от сигарет. В настоящее время IQOS продается в крупнейших городах либо по всей территории 57 рынков. Дополнительную информацию можно получить на вебсайтах ФМИ: https://www.pmi.com/; https://www.pmiscience.com/.

 

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку