Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости «Сказки Эльбы. О детских мечтах и взрослых делах». Контур.Эльба, делая онлайн-бухгалтерию, написала книжку для детей

«Сказки Эльбы. О детских мечтах и взрослых делах». Контур.Эльба, делая онлайн-бухгалтерию, написала книжку для детей

Новость партнеров

Скоро в продаже — необычная книга для детей «Сказки Эльбы» о детских мечтах и взрослых делах. В ней в формате сказок рассказаны истории реальных российских предпринимателей. Идея и воплощение, неожиданно, принадлежит команде интернет-бухгалтерии Контур.Эльба (структура «СКБ Контур»). За 10 лет работы с предпринимателями команда слышала много увлекательных историй и придумала рассказать о них детям.

Руководитель проекта Рамиль Шайхутдинов объясняет почему: 

«Сейчас нет ни одной книги для детей о предпринимателях. А ведь они герои нашего времени, кризис за кризисом пытаются вышибить их из седла, а они справляются. У них есть чему поучиться. 

Уже сейчас людям нужны такие качества, о которых раньше не думали и не воспитывали специально. Раньше было важно усердие, глубокие знания в конкретной области, умение находить нужную информацию и работать с ней. Теперь к ним добавляются гибкость, открытость к изменениям, эмпатия, лояльность к ошибкам и умение расти на них, смелость действовать в неизвестности, умение работать с командой. Они полезны, но им не просто научиться, ведь даже не все взрослые ими обладают.

Очень похоже на типичные качества успешного предпринимателя. Значит, на их примере можно показать детям полезность такого поведения.»

 «Сказки Эльбы» как раз о том, что важно преодолевать трудности, не бояться быть собой, любить свое дело, жить без стереотипов и еще — помнить о своих детских мечтах.

 В книге 30 и одна сказка, герои которых как известные создатели федеральных компаний (Федор Овчинников с «Додо Пиццей», Ольга Маркес с «SEKTA»), так и основатели небольшие региональных предприятий. Важным критерием было то, что их пути к цели, жизненная позиция были хорошим опытом и нескучным уроком для детей. 

Книга печатается в издательстве Эксмо, тираж 5000 экземпляров, объем 164 страницы. Уже осенью её можно будет приобрести в интернет-магазинах «Лабиринт», «Буквоед» и на полках в сетевых книжных «Читай-Город», «Живое слово» и других.

А пока можно посмотреть презентацию книги и оформить предзаказ на сайте издателя

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку