Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Президент Уральской ТПП Андрей Беседин и новый руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в г. Екатеринбурге Виталий Войтек обсудили алгоритмы взаимодействия

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин и новый руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в г. Екатеринбурге Виталий Войтек обсудили алгоритмы взаимодействия

Новость Уральской ТПП

Сегодня, 17 сентября, в офисе Уральской торгово-промышленной палаты состоялась встреча между президентом Уральской ТПП Андреем Бесединым (Андрей Беседин) и новым руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Екатеринбурге, советником по торгово-экономическим вопросам Виталием Войтиком.

Цель - личное знакомство и рассмотрение действующих перспективных алгоритмов взаимодействия. Стороны обсудили историю сотрудничества между ТПП и отделением посольства (действует в Екатеринбурге с 2001 года), возможности для развития и укрепления деловых связей, сферы экономических интересов Среднего Урала и Республики Беларусь, а также взаимные усилия по активизации внешнеторговых отношений после снятия ограничений, связанных с распространением в России и мире новой коронавирусной инфекции.

Для выстраивания практического и регулярного взаимодействия во встрече принимали участие руководитель управления межрегиональных и внешнеэкономических связей Уральской ТПП Михаил Козлов и начальник отдела на международных и межрегиональных связей Анастасия Колпащикова.

«Республика Беларусь традиционно является одним из основных внешнеторговых партнеров Свердловской области. Действует Соглашение между Правительством Свердловской области и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Есть планы мероприятий и позитивный опыт совместной работы. Мы высоко ценим партнерские связи между нашими государствами и конструктивные отношения, сложившиеся между Уральской ТПП, Посольством Республики Беларусь, Белорусской ТПП. Мы искренне рады знакомству и предстоящей совместной работе, которая, я уверен, будет результативной», - отмечает Андрей Беседин.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку