Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП приняла участие в обсуждении инвестиционного климата региона

Уральская ТПП приняла участие в обсуждении инвестиционного климата региона

Новость Уральской ТПП

В Екатеринбурге на нескольких площадках прошел традиционный ТОП-клуб на тему «Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата». В работе ТОП-клуба приняли участие президент Уральской ТПП Андрей Беседин, вице-президенты Светлана Окулова и Даниил Мазуровский.

Организаторами мероприятия выступили правительство Свердловской области, АСИ, Уральская ТПП, СОСПП, региональные отделения «Деловой России» и «Опоры России», «Точка кипения - Екатеринбург».

Напомним, Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Это была вторая встреча ТОП клуба по данной теме.12 августа эксперты формировали предложения в коррекцию методологии рейтинга. На этом ТОП клубе были выработаны конкретные предложения по улучшению ситуации в регионе. Работали в семи группах по наиболее актуальным темам для региона:

- повышение эффективности процедур регистрации предприятий,
-повышение эффективности процедур по регистрации собственности и постановки земельного участка на кадастровый учет, качество территориального планирования,
- мероприятия по повышению качества трудовых ресурсов
-оптимизация формы и содержания информации для инвесторов, транслируемой в сети Интернет,
- нефинансовые меры поддержки малого и среднего предпринимательства,
- совершенствование системы закупок у малого и среднего предпринимательства.

 В обсуждении приняли участие более 70 представителей бизнеса, образовательных организаций, областных органов исполнительной власти: первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов, руководители и представители ключевых министерств, департамента госзакупок, агентства по привлечению инвестиций, управления ФНС, управления Росреестра.

«Конечно, ТОП-клуб – это только старт и определение главных направлений очередного цикла работы. И старт получился содержательным и конструктивным. Впереди – непосредственно совместная работа», - подвел итоги работы ТОП-клуба Даниил Мазуровский

Итоги работы всех экспертных групп можно посмотреть на странице ТОП- клуба в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/350696091785054/

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку