Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Швейцарская Конфедерация намерена развивать деловое сотрудничество с Уралом

Швейцарская Конфедерация намерена развивать деловое сотрудничество с Уралом

Новость Уральской ТПП

Открывая встречу, президент Уральской ТПП Андрей Беседин подчеркнул важность делового сотрудничества Урала со Швейцарией. Эта страна является одним из стратегических партнеров региона во внешнеэкономической деятельности. По объему товарооборота со Свердловской областью до 2017 года Швейцария входила в первую двадцатку, затем этот показатель снизился, но 8 месяцев 2020 года показывают, что даже несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, ситуация выправляется.

« В последнее время заметно возрос интерес уральских компаний к сотрудничеству со Швейцарией .Состав швейцарской делегации, в которой представлены мировые лидеры в самых разных отраслях промышленности, также говорит о новом этапе наших взаимоотношений, стремлении развивать их с максимальной эффективностью», - подчеркнул Андрей Беседин.

Г-н Привителли, представляя членов делегации, напомнил, что Швейцария является одним из мировых лидеров по инвестициям. Только в российскую экономику Швейцария вложила в прошлом году более 1млрд.600 млн долларов. Урал, как стратегический регион, также находится в сфере интересов швейцарских инвесторов и приезд делегации - это только начало большой и планомерной работы по укреплению партнерского диалога со Свердловской областью. По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла, в следующем году планируется проведение «Дней Щвейцарии» в Екатеринбурге для более детальной демонстрации возможностей сотрудничества с этой страной. 

Во встрече с делегацией Швейцарии от Свердловской области приняли участие генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Андрей Антипов, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Среднего Урала» Илья Пачкай, руководитель Центра поддержки экспорта СОФПП Елена Сиятовская и компании, представляющие фармакологию, информационные системы, машиностроение и другие отрасли уральской промышленности.

Швейцарскую сторону представляли:

1.Компания Клариант www.clariant.com

2.OOO «Омиа Урал» www.omya.com

3.ООО «Фишер ШпиндельТехнолоджи» http://fischerspindle.ru/

4. KUEHNE+NAGEL LLC Home.kuehne-nagel.com

5. «Филип Моррис Интернэшнл» в России www.pmi.com

6. Филиал Общества «Бартолет Машиненбау АГ» www.bartholet.swiss

7. ООО «Куборо» www.cuboro.ru www.cuboroeducation.ru

8. АО «СЖС Восток Лимитед» www.sgs.ru

9.ООО «БлазерСвисслюб» https://www.blaser.com/ru_RU

10. Компания Рош  https://www.roche.ru/

Справка:
 Контакты Свердловской области со Швейцарской Конфедерацией на официальном уровне активизируются с 2016 года. Потенциал делового и культурного сотрудничества является значительным.
04 марта 2016 года в рамках визита в Свердловскую область по приглашению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева делегации кантона Тичино Швейцарской Конфедерации во главе с Президентом Государственного совета кантона Тичино Н. Гобби подписан Протокол о намерениях о сотрудничестве между Свердловской областью (Российская Федерация) и кантоном Тичино (Швейцарская Конфедерация).
В 2019 году из Свердловской области в Швейцарию поставлялись в основном драгоценные металлы – 87%. Доля металлов и изделий из них – 12% (алюминиевые трубы, плиты и листы, хром). Доля машиностроительной продукции – 1% (в основном приборы).
В январе – июне 2020 года экспорт увеличился за счет начала поставок алюминия и его сплавов. Импорт увеличился значительно за счет роста поставок механического оборудования

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку