Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Беловежская пуща и инвестиционные проекты. Уральцев ждут в Белоруссии

Беловежская пуща и инвестиционные проекты. Уральцев ждут в Белоруссии

Новость Уральской ТПП

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин провел онлайн встречу с генеральным директором УП «Гродненское отделение БелТПП» Мирославом Саросеком.

В разговоре также приняли участие Константин Кайков, заместитель директора по ВЭД Гродненской ТПП, Михаил Козлов, начальник управления внешнеэкономических и международных связей Уральской ТПП. Обсуждали сотрудничество Гродненской и Свердловской областей, а также перспективные мероприятия внешнеэкономического характера.

Открывая встречу, Президент Уральской ТПП подчеркнул, что уральский и белорусский народ связывают давняя история и добрые отношения.
«Нам очень комфортно работать с коллегами из Белорусской ТПП и мы рады, что теперь наше сотрудничество будет расширяться в регионы, благодаря Гродненскому отделению БелТПП», - сказал Андрей Беседин.

Мирослав Саросек поддержал президента Уральской ТПП, отметив, что у Свердловской и Гродненской областей есть много точек взаимодействия для развития бизнес - среды.

Гродненская область имеет удачное географическое и логистическое расположение, являясь «западным рубежом» Евразийского таможенного пространства. На территории области находится 6 международных пунктов пропуска автотранспорта и международный аэропорт.

Область является лидером по производству и переработке сельхозпродукции, здесь развита промышленность, которая составляет 35% от ВРП. Возможно сотрудничество в строительной и дорожно-строительной областях. Кроме того, этот регион прекрасен с туристической точки зрения: здесь находится знаменитая Беловежская пуща и множество оздоровительных курортов международного уровня.

Подводя итог встречи, все ее участники были единодушны во мнении - взаимный интерес есть, и он может оформиться в конкретные проекты.

В ближайшее время планируется проведение онлайн-переговоров с участием белорусских и российских деловых кругов в формате b2b, а также есть предварительная договоренность об организации бизнес-миссии из Урала в Гродненскую область в 2021 году.

По всем вопросам делового сотрудничества с Белоруссией необходимо обращаться в ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК
Тел: +7 (343) 214-87-45
E-mail: zavsalov@uralcci.com
Руководитель Алексей Салов

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку