Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Успешные практики трех комитетов Уральской ТПП вошли в сборник «Экспертный потенциал ТПП России»

Успешные практики трех комитетов Уральской ТПП вошли в сборник «Экспертный потенциал ТПП России»

Новость Уральской ТПП

В сборнике собрана информация о работе 104 комитетов, советов, комиссий, гильдий, работающих в системе торгово-промышленных палат на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

На страницах сборника проанализированы результаты работы общественных формирований в структуре ТПП РФ за период 2018-2020 гг., рассмотренные ими вопросы и принятые решения, достигнутые результаты и перспективные направления их дальнейшей деятельности.

На 34 странице сборника представлен комитет Уральской ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности

 Председатель комитета Александр Петров обозначил проблему ответственности органов государственной власти за действия юридических лиц, учредителями которых является государство, повлекших причинение ущерба коммерческой организации. В настоящее время комитетом подготовлены предложения по расширению объема ответственности бюджетных учреждений и возвращению в ГК РФ субсидиарной ответственности собственника имущества таких учреждений по их обязательствам (по аналогии с частными учреждениями). Предложения находятся на рассмотрении совета руководителей общественных формирований Палаты, будут дополнены и переданы в ТПП РФ.

На 116 странице сборника представлен комитет Уральской ТПП по туризму. Председатель комитета Михаил Мальцев поделился опытом продвижения направления «Промышленный туризм» на Урале. Сейчас комитет работает над созданием единой карты промышленного туризма региона и готов сотрудничать по этому вопросу с другими областями.

На 194 странице представлен комиссия Уральской ТПП по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей  .

Председатель комиссии Ирина Мамина обозначила предложение комитета о необходимости внесенияизменений в налоговое законодательство для упрощения подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте

Предложения Уральской ТПП по упрощению процедуры возврата экспортерам налога на добавленную  стоимость и переходу на электронный документооборот при ВЭД были одобрены Правительством РФ и учтены в поправках налогового законодательства.

Пакет необходимых изменений для оформления таможенных деклараций в электронном виде был внесен в НК РФ и комиссия по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП приняла в этом непосредственное участие.

Ознакомиться с электронной версией сборника можно по ссылке: http://edition.tpprf.ru/tematicheskie-izdaniya/new/496/

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку