Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Глава Екатеринбурга представил бизнес-сообществу программу действий- программу развития

Глава Екатеринбурга представил бизнес-сообществу программу действий- программу развития

Новость Уральской ТПП

Общественность продолжает обсуждать встречу избранного Главы Екатеринбурга Алексея Орлова с ведущими деловыми сообществами региона.

Напомним, 17 февраля в рамках первого в этом году Топ-клуба, организованного объединениями «большой четверки» - Уральской ТПП, СОСПП, «Деловой Россией» и «Опорой России», состоялся более чем 2-х часовой разговор представителей регионального бизнеса с Главой Екатеринбурга.

Алексей Орлов очень подробно и развернуто изложил программу действий администрации Екатеринбурга –  направления движения, которые, по сути, составляют основу развития города на ближайший 5-летний период.

«Изменения в современном мире происходят крайне стремительно. И мы, жители передового прогрессивного города, должны быть готовы к новой реальности. Эти изменения предлагаю вести по 5 ключевым драйверам, я называю их правила «5Д», - подчеркнул Алексей Орлов.

Первое «Д» – это движение, второе «Д» – это действия, третье «Д» – это достижения и результаты. «Очень важно, чтобы город стал той территорией, где каждый житель и каждый район были бы успешны. Город, в котором каждый житель мог бы реализовать свой потенциал», - акцентировал Глава города

Четвёртое «Д» – доступность услуг, сервисов, ресурсов и обратной связи для каждого жителя города. «Д» – доверие между гражданами, бизнесом и властью.

 ПРЕЗЕНТРАЦИЯ ПРОГРАММЫ ГЛАВЫ ЕКАТЕРИНБУРГА А.ОРЛОВА 

Свои доклады по развитию города представили также заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов и министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов призвал представителей деловых кругов мегаполиса принять активное участие в реализации представленной программы. Свою готовность включиться в работу и совместными усилиями добиться амбициозных результатов высказали  участники встречи.

«Первая моя реакция — эмоциональная, — прокомментировал встречу с Алексеем Орловым и представителями областного правительства вице-президент СОСПП Михаил Черепанов. — Я хотел бы высказать поддержку новой команде. Я знаю позицию собственников многих крупных предприятий, генеральных менеджеров, которые готовы взаимодействовать и оказывать поддержку».

«Очень вовремя такие встречи! Содержательно и по существу! Спасибо за мероприятие!», - делится впечатлениями от встречи Татьяна Флеганова, общественный представитель АСИ, президент Ассоциации "Особые люди".

 «Я думаю, что нашему городу повезло с мэром! Екатеринбург - в ТОП 100 лучших городов мира по комфортному проживанию. Это отличная цель и серьёзный масштаб! А время покажет...», - комментирует Ирина Солдатова, председатель комитета по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП.

«Очень интересно и вдохновляюще!», -поддерживает Лариса Малышева, директор Бизнес-Школы в УрФУ.

«После четких ответов на заданные вопросы стало понятно, что у власти надежный человек с обширным спектром идей, которые очень скоро воплотятся в реальность во благо всем нам», - пишет в соцсети Никита Меньщиков, руководитель клуба предпринимателей «Магнат»

«Я задал главный для меня вопрос, изменятся ли принципы взаимоотношения мэрии с жителями города. Ответ меня полностью удовлетворил. Лично я уверен, что налаженный, открытый диалог в городе - это огромный, неисчерпаемый источник развития!», - дополняет Леонид Гункевич, руководитель регионального отделения «Деловой России».

 Следите за нашими последующими публикациями, далее  мы подробно остановимся на вопросах и ответах, которые прозвучали на встрече.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку