Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Екатеринбургский Хладокомбинат внедряет инструменты бережливого производства

Екатеринбургский Хладокомбинат внедряет инструменты бережливого производства

Новость партнеров

На ООО «Хладокомбинат N3» реализуется Национальный проект «Производительность труда». Цель данного проекта – увеличение эффективности производства и всего предприятия в целом.

Для ООО «Хладокомбинат №3» это - возможность стать более конкурентоспособным в современных условиях меняющегося рынка, что, в свою очередь, является залогом стабильности для каждого сотрудника. Гибкость и устойчивость, умение подстраиваться под требования клиентов и оперативно реагировать на изменения рынка, экономичность в использовании материалов, временных и человеческих ресурсов – главные требования к современному производству, вне зависимости от его масштаба. Реализация проекта по повышению производительности туда – это ответ на современные вызовы рынка.

В качестве пилотного производственного потока выбран процесс производства «Вафельный стаканчик». Для реализации проекта сформирована и обучена инструментам бережливого производства рабочая группа предприятия. На выбранном потоке сотрудники предприятия совместно с экспертами АНО «Институт регионального развития при Уральской торгово-промышленной палате» оптимизируют текущий производственный процесс: провели картирование потока (графически отобразили его текущее и целевое состояние), выявили проблемные места и выработали решения по их устранению.

Рабочая группа предприятия успешно прошла практикум на «Фабрике процессов» Регионального центра компетенций на площадке технопарка «Университетский». В дальнейшем результаты, достигнутые на эталонном участке, будут транслироваться на другие производственные потоки завода. Проект по повышению производительности труда – это уникальная возможность получить практический опыт и знания, которые смогут применяться для каскадирования изменений и усовершенствования производственных процессов. Также это дает возможность для каждого сотрудника привнести свой неоценимый вклад в стабильное будущее ООО «Хладокомбинат №3».

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку