Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Малые и средние предприятия Свердловской области заключили пробные контракты с крупным бизнесом Узбекистана

Малые и средние предприятия Свердловской области заключили пробные контракты с крупным бизнесом Узбекистана

Новость Уральской ТПП

Уральская ТПП подвела итоги работы делегации Свердловской области на Иннопром

По итогам международной промышленной выставки «Иннопром», которая прошла в Ташкенте с 5 по 7 апреля, уже заключены первые контракты.

По словам президента Уральской ТПП Андрея Беседина, пока это пробные контракты, но у предприятий есть большие перспективы на долгосрочное сотрудничество, так как их продукция очень впечатлила узбекских коллег. Руководитель отметил, что успешные переговоры провели компании: ООО «Датарк», ООО ВП «НТБЭ», ООО Завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника», АО «Группа «СВЭЛ», ООО «АЙ-ТОР» и другие.

«Компания «НТБЭ» подписала пробный контракт на поставку силовых установок на сумму 6 млн рублей, ряд меморандумов о поставках техники было подписано предприятием «Спецавтотехника», а руководством «Динарол» по итогам выставки было принято решение об открытии в Узбекистане дилерской сети по продаже полиуретана. Все это стало возможно благодаря оффлайн встречам. В других условиях многим из тех компаний, которые были в составе делегации, переговоры такого уровня были бы недоступны, особенно с учетом закрытых границ», – рассказал Андрей Беседин.

«Уральский бизнес представляла очень серьезная делегация – 86 представителей бизнеса из 60 современных компаний, представляющих энергетический, строительный, машиностроительный сектора экономики. Стенд Свердловской области был заполнен с первой до последней минуты. Программа переговоров в этот раз была очень сложная с точки зрения разнообразия направлений и плотности встреч, но нам удалось реализовать ее без накладок, а главное, эффективно», – добавил президент Уральской ТПП.

За организацию на самом высоком уровне перелета делегации и переговоров с иностранными компаниями команду Уральской ТПП поблагодарил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

«Рад, что нам удалось провести это большое, практически первое за последний год, оффлайн мероприятие и благодарю организаторов в лице Уральской торгово-промышленной палаты за слаженную работу. Свердловская область показала себя на достойном уровне. Уверен, что это мероприятие станет той важной и нужной точкой отсчета, после которой мы начнем реализовывать новые проекты в новом качестве», - сказал Василий Козлов в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.

Уральский бизнес представляла очень серьезная делегация – 86 представителей бизнеса из 60 современных компаний, представляющих энергетический, строительный, машиностроительный сектора экономики. Стенд Свердловской области был заполнен с первой до последней минуты. Программа переговоров в этот раз была очень сложная с точки зрения разнообразия направлений и плотности встреч, но нам удалось реализовать ее без накладок, а главное, эффективно

Андрей Беседин

Президент Уральской ТПП

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку