Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Где взять квалифицированного HR в Екатеринбурге?

Где взять квалифицированного HR в Екатеринбурге?

Новость партнеров

Где взять квалифицированного HR в Екатеринбурге?
Приглашаем предпринимателей принять участие в форсайт-сессии

Мероприятие состоится 20 мая 2021 в ресторане «Барборис», ул. Бориса Ельцина, 3. Начало в 18:30. Приходите, чтобы вместе найти ответ на вопрос «Что делать, если в компании должен появиться качественный HR, а на рынке труда его нет», а также найти ответ на вопрос, когда в компании должен появиться HR.

Мини форсайт-сессия пройдет в рамках очередной встречи Клуба VQ Людям о людях в бизнесе. Ее задача - найти решение, которое сможет помочь всем - и самим HR, и работодателям. Данный формат выбран специально, чтобы усилить практическую составляющую, учитывая острую актуальность темы, потому что текущая ситуация на рынке труда показывает следующие:

-Ежегодно с рынка труда РФ уходит 1 миллион работников.
-В России смертность превышает  рождаемость с 2014 года. 
-На каждого пенсионера в нашей стране приходится всего 1,9 работающих граждан.
-Пандемия отправила нас в вынужденную диджитализацию и заставила жестко считать затраты, оптимизировать процессы.
-Решения и технологии (оборудование) есть, но… кто будет их внедрять?
-Численность самой востребованной категории работников в возрасте от 30 до 45 лет в Екатеринбурге катастрофически мала (мужчины + женщины = 304 728)
-В 2019 году медианный доход в России составил 26 364 рубля, а в Екатеринбурге - 35 000 рублей. Кто сможет прожить на такую сумму? Рекрутеры зажаты между требованиями работодателей и ожиданиями соискателей.
-Востребованы специалисты, которые могут подобрать на среднерыночные условия редкого  специалиста без бюджета на рекламу в неустойчивый малый/средний бизнес. -Какие компетенции развивать, чтобы справиться с этим?
-Ключевой федеральный портал по поиску работы тенденцию знал и использовал ее в своих целях, монополизировав рынок- и теперь меняет условия, как хочет и в какие хочет сроки.

«Будущее, о котором мы говорили много лет - наконец настало. Пришел кадровый голод. Стоимость стандартного подбора выросла и будет продолжать расти. Достаточного количества квалифицированных HR специалистов мы не воспитали, увы… За последний месяц, находясь в поиске качественных директоров, руководителей и специалистов в сфере HR для реализации планов по построению систем организационного и HR-развития наших клиентов, мы обращались к коллегам за рекомендацией. Многие, кого мы спрашивали, отвечали: «Мы сами находимся в поиске, пока безрезультатном». Готового решения нет ни у кого из нас. Спрос резко вырос, ресурса региона не хватило не только по профессиональной квалификации, но и просто по количеству. Поэтому мы решили объединиться с коллегами и поискать совместное решение: как удовлетворить спрос на HR-специалистов в текущей ситуации?», - отмечает управляющий партнер HR-Лидер Ольга Чебыкина.

В роли экспертов форсайт-сессии выступят:

Вадим Брежнев, бизнес-консультант, эксперт в области построения систем управления и продаж, директор БрежневКонсалтинг, наставник.

Марина Подгайская, исполнительный директор КА «Кадровые технологии»

Ольга Чебыкина, управляющий партнер HR-Лидер.

Модератор:Елена Евгеньевна Шубникова, один из сильнейших региональных консультантов по стратегическому управлению, проектированию организационных структур, построению системы качества на предприятиях, оптимизации бизнес-процессов в компаниях. Эксперт-практик в области стратегического менеджмента. Модератор стратегических и проектных сессий.

Приходите, и вы получите массу полезной информации за вкусным ужином в кругу единомышленников! Регистрация обязательна. Регистрационный взнос - 500 рублей.

Отправляйте заявки в WhatsАpp или звоните по номеру +7(922)61-35-030, координатор Екатерина.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку