Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «Экология и устойчивое развитие: новые перспективы российско-германского сотрудничества»

РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «Экология и устойчивое развитие: новые перспективы российско-германского сотрудничества»

Новость Уральской ТПП

18 и 19 мая 2021 года в рамках Года Германии в России 2020/2021 Уральская торгово-промышленная палата при поддержке Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, Немецкого общества по международному сотрудничеству и Российско-Германской внешнеторговой палаты  проводит двухдневный бизнес-форум «Экология и устойчивое развитие – новые перспективы российско-германского сотрудничества».

Цели форума:

  • информирование российских участников о немецких доступных технологиях для реализации стратегии экологически чистых производств;
  • определение барьеров для адаптации иностранных технологических инноваций и выработка решений для их преодоления;
  • укрепление российско-германских деловых связей и побуждение к созданию совместных проектов в области экологически чистого производства. 

Первый день форума откроется конференцией, на которой выступят приглашенные эксперты из Германии и России. Они представят участникам форума актуальную повестку о состоянии сферы промышленной экологии        в России и Германии, а также предложат современные решения актуальных проблем уральских предприятий в области обращения с промышленными отходами. Вторую часть дня участники проведут на стратегической сессии, где будут выявлены барьеры для успешной адаптации иностранной технологии и совместно выработаны пути для их преодоления. Деловая программа первого дня завершится приветственным ужином для всех участников мероприятия.   Во второй день форума состоится посещение двух уральских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с немецкими компаниями.

К участию в форуме приглашаются предприятия Свердловской области, желающие через сотрудничество с немецкими партнерами найти решения в вопросах обращения с промышленными отходами по трем основным тематикам – очистка сточных вод на производствах, сокращение вредных выбросов в атмосферу и рекультивация земель.

Подробная информация о Российско-Германском бизнес-форуме, деловой программе, составе спикеров и участников из Германии, а также ссылка для регистрации представлена на сайте мероприятия: http://ecoforum.uralcci.com/.

Приглашаем всех заинтересованных к участию в мероприятии, и просим до   14 мая 2021 года пройти предварительную регистрацию на сайте http://ecoforum.uralcci.com/. Участие бесплатное.

Дата: 18 мая 2021 года

Время: 12:00 (по екатеринбургскому времени)

Место: «Точка Кипения», Ельцин Центр, 5 этаж (г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д.3а)

Контактное лицо в Уральской ТПП – Волкова Марина Владимировна, специалист отдела международных и межрегиональных связей, тел.: +7 (343) 214-87-47, +7-904-386-22-88, e-mail: volkova@uralcci.com.

О Годе Германии в России

Проект Год Германии в России 2020/21 призван обратить взгляды в будущее и представить Германию как современную прогрессивную страну, надёжного европейского партнера для России и её жителей. Организаторы планируют показать различные аспекты жизни в Германии, особенности российско-германских отношений и еще больше укрепить связь между нашими странами. Ключевую роль здесь играют диалог и взаимодействие между людьми, потому что именно они наполняют смыслом эти двусторонние отношения.

 В рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдёт серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в Германии, о её языке, культуре и обществе. Наряду с Pop-Up-фестивалями в Казани, Краснодаре, Калининграде и Владивостоке до конца ноября 2021 года по всей России запланированы культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, а также научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнёрами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.

В рамках:

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку