Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Курс на объединение и развитие был задан на заседании отраслевого комитета Уральской ТПП

Курс на объединение и развитие был задан на заседании отраслевого комитета Уральской ТПП

Новость Уральской ТПП

Более 30 представителей предприятий легкой промышленности Свердловской области приняли участие в работе отраслевого комитета Уральской ТПП. Во встрече также участвовали Елена Тарасова, начальник отдела министерства промышленности и науки Свердловской области, Михаил Васильев, генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области, Елена Сиятовская, директор Центра поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, Даниил Мазуровский, вице-президент Уральской ТПП.

Приветствуя собравшихся, президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что с первых дней работы комитет показал свою активность и эффективность.

«На днях губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с председателем комитета, собственником группы компаний «Строчка» Юлией Лопаницыной обсудил развитие лёгкой промышленности в Свердловской области, а также участие уральских предпринимателей в подготовке к крупным международным мероприятиям в Екатеринбурге. Результатом этой встречи стал ряд поручений профильному министерству и это, несомненно, новый импульс к развитию отрасли», - сказал Андрей Беседин.

По словам председателя комитета Юлии Лопаницыной в регионе зарегистрировано более 1200 предприятий легкой промышленности, но, вместе с тем, отсутствует некоммерческое отраслевое объединение, которое бы агрегировало общеотраслевые задачи, сводило воедино общеотраслевую повестку, осуществляло системную, комплексную работу и поддержку предприятий легкой промышленности не только на региональном, но и федеральном уровне. Именно это и послужило основной причиной создания отраслевого общественного формирования в Уральской ТПП.

«Наша цель – сохранение и увеличении производственного и финансового потенциала предприятий отрасли легкой промышленности Свердловской области. Для этого нам необходимо активно вписываться в федеральную отраслевую повестку с целью выявления и решения конкретных общеотраслевых проблем, включая нехватку кадров, финансирования, сбыта и других», - подчеркнула Юлия Лопаницына.

Сопредседатель комитета Арина Слынко представила программу работы комитета на 2021 год и призвала собравшихся активно включаться в работу и вносить свои предложения. Большинство участников встречи высказались по теме заседания и обозначили задачи, которые могут войти в повестку работы комитета. Принято решение такие встречи профессионалов отрасли делать регулярными, не реже одного раза в квартал.

Презентация министерства промышленности и науки СО

Презентация АПИ СО

Презентация Центра поддержки экспорта  СОФПП

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку