Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Свыше 10 000 человек приняли участие в Уральской бизнес-неделе

Свыше 10 000 человек приняли участие в Уральской бизнес-неделе

Новость Уральской ТПП

Уральская бизнес-неделя 2021 объединила свыше 10 тысяч жителей региона. Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев непосредственно в День российского предпринимательства встретился с предпринимателями Горнозаводского и Северного управленческих округов в Нижнем Тагиле, где ответил на острые вопросы бизнесменов и посетил несколько предприятий.

 По словам министра инвестиций и развития региона Виктории Казаковой, бизнес-неделя в 2021 году стала одной из самых масштабных за все время ее проведения. «Представители областных бизнес-сообществ отметили высокую практическую пользу события. В этом году мы уделили особое внимание небольшим городам Свердловской области. В рамках бизнес-недели мы говорили с предпринимателями о снижении регуляторной нагрузки, развитии креативных индустрий, о новых векторах развития экономики, мотивации, продажах, продвижении и обо всем том, что сегодня интересует людей дела», – рассказала Виктория Казакова.

 Одно из ключевых мероприятий Недели — форум «SVOYA КОЛЕЯ», организатором которого выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП), посмотрели в прямом эфире более 3000 человек. Хедлайнерами онлайн-форума стали: рок-музыкант Вадим Самойлов, бизнес-тренер Радислав Гандапас, бизнес-консультант Александр Фридман, топовый спикер Сбербанка Михаил Алистер, летчик-космонавт Сергей Рязанский. В рамках форума выступили и многие другие звёздные спикеры.

 «Название «Своя колея» отражает наш взгляд на подход к бизнесу. 2020 год максимально поменял сознание людей и стратегии в бизнесе, он показал, что не бывает четких правил, что выигрывает и развивается тот, кто опирается на свою яркую черту или особенность, тот, кто идет своей колеёй. Мы подобрали спикеров форума таким образом, чтобы показать различный взгляд на бизнес: от классического до совершенно свежего, необычного и даже хайпового», - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

 Например, космонавт Сергей Рязанский провел мотивационную сессию и рассказал о космических подходах в работе с эмоциональным выгоранием.

«Когда ты находишься в космосе, где от космического пространства тебя отделяет стенка в 1,5 сантиметра, самое важное — взаимопонимание, позитивная атмосфера в команде. Если что-то случится, счет пойдет не на секунды, а на доли секунд. Поэтому взаимопонимание в команде должно быть идеальным. Полет длится примерно полгода. На третий месяц полета количество ошибочных действий увеличивается в 4 раза. Возникает эмоциональное выгорание, психологическая усталость. А в космосе каждая ошибка критична. Также и в бизнесе. Надо уметь восстанавливать свое эмоциональное состояние, надо уметь вовремя замечать выгорание у своих сотрудников и партнеров, чтобы вовремя помочь», - сказал Сергей Рязанский, поделившись примерами из космической практики.

 В рамках бизнес-недели прошел прием губернатора Евгения Куйвашева, на котором состоялось вручение почетных званий «Заслуженный предприниматель Свердловской области».

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей совместно с Уральской торгово-промышленной палатой в шестой раз провели «Премию №1» (учреждена в 2016 году).

Главная награда – Гран-при премии «Номер один» присуждена экспертным сообществом заслуженному предпринимателю Свердловской области, президенту научно-производственного холдинга ВМП Михаилу Вахрушеву. Вручали награду победителю первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов и президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

«Общее мнение и организаторов, и награждаемых - такая моральная оценка бизнеса необходима и является одним из главных стимулов движения к новым рубежам. Такие конкурсы, такие церемонии очень важны. Особенно в непростые, кризисные, моменты. Одна проблема - очень сложно выбрать лучших из лучших. Лонг-лист, в который на этот раз вошли 70 номинантов, показал, сколько достойных предприятий в нашей области!» - отметил Андрей Беседин.

В ходе Уральской бизнес-недели в городах области прошла серия бизнес-завтраков для предпринимателей с представителями муниципальной и региональной власти, а также институтов поддержки. В них приняли участие порядка 150 бизнесменов. 

Поддержка МСБ в регионе осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку