Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Бизнес-совет начинает действовать

Бизнес-совет начинает действовать

Новость Уральской ТПП

В конце июля 2021года по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и в соответствии с Соглашением между ведущими деловыми сообществами Свердловской области и АНО «Исполнительная дирекция «Универсиада 2023» была проведена стратегическая сессия по привлечению уральских предпринимателей к поставкам товаров, работ, услуг для нужд проведения Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023 в Екатеринбурге. Руководствуясь решениями, принятыми на сессии, оргнаизаторы Игр представили предварительный перечень товаров, работ и услуг, планируемых к приобретению. При поставках товаров, необходимых для оснащения объектов Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023, как и при определении подрядчиков на строительство самих объектов приоритетно будут привлекаться компании и предприниматели Свердловской области.

Напомним, одними из главных целей Соглашения являются повышение вовлеченности уральского бизнеса - опытных, компетентных компаний, в процессы подготовки и проведения Игр. Для реализации этих целей на базе Уральской торгово-промышленной палаты, с участием основных деловых объединений региона создан Бизнес-совет Всемирных студенческих игр.

Нас всех объединяет главное – понимание значимости такого проекта для региона. Бизнес Урала должен не только испытывать гордость за возможность принимать у нас Всемирные студенческие игры ФИСУ 2023, но и получать от этого пользу. Тем более, что нашим предприятиям и нашем предпринимателям это по плечу, – отметил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

В списке объектов, которые будут отремонтированы к Играм – ДИВС, Стадион «Уралмаш», стадион и бассейн «Калининец», бассейн «Юность» и другие пользующиеся популярностью у горожан объекты Екатеринбурга. Также будут построены новые спортивные объекты: Центр художественной и эстетической гимнастики, детская Академия тенниса и Дворец самбо в городе Верхняя Пышма.

Уральский бизнес сможет поучаствовать в закупках не только по выполнению строительных работ, но и предложить свои продукцию самых разных направлений - от санитайзеров и канцелярии до медицинских инструментов и дорожных знаков. Дирекция Игр обязуется своевременно, через бизнес-совет информировать предпринимателей о всех актуальных закупках.

«Всемирные студенческие игры ФИСУ – наше общее дело. Справиться с ним без помощи уральского бизнеса не получится. Мы понимаем, что деловое сообщество региона имеет все возможности, чтобы удовлетворить самые требовательные запросы организаторов в любых областях, – отметил руководитель Дирекции Игр Александр Чернов на церемонии подписания Соглашения.

Более подробная информация – на нашем телеграм- канале https://t.me/uralcci_official

Фото ФИСУ

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку