Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости На заседании комитета Уральской ТПП обсудили вопросы партнерства и получения грантов

На заседании комитета Уральской ТПП обсудили вопросы партнерства и получения грантов

Новость Уральской ТПП

В соответствии с Федеральным законом № 245, который закрепил понятие социального предпринимательства, это - деятельность, направленная на достижение общественно важных целей и способствующая решению социальных проблем.

При этом,  бизнес должен окупаться, а в идеале — приносить прибыль. В этом его главное отличие от некоммерческих организаций. В социальном предпринимательстве бизнес работает и создает какой-то продукт: товар или услугу.

К сожалению, даже «бывалые» социальные предприниматели зачастую плохо ориентируются в своих правах и возможностях, которые им предоставляет либо государство, либо различные структуры.

На первом послеканикулярном заседании комитета Уральской ТПП по социальным проектам, обсуждали кто может быть партнером таких проектов и чему можно поучиться социальным предпринимателям в рамках бесплатных программ.

Председатель комитета Ксения Хохрякова, также рассказала о направлениях деятельности Уральской ТПП, которые уже сейчас могут быть в помощь социальному предпринимательству: нетворкинг, межрегиональное сотрудничество, взаимодействие с органами власти. А главный ресурс- сила системы ТПП РФ, объединяющая 180 торгово-промышленных палат в субъектах РФ и ее зарубежные представительства.

Также на заседании были намечены планы на новый период работы комитета, с учетом и вопреки ограничительных мер, вызванных пандемией.

Контакты комитета:
Тел: +7 (343) 298-99-99
E-mail: khaska81@gmail.com

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку