Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Приглашение к участию! Сессия «Новые перспективы в венгеро-российском сотрудничестве по здравоохранению после пандемии»

Приглашение к участию! Сессия «Новые перспективы в венгеро-российском сотрудничестве по здравоохранению после пандемии»

Новость партнеров

8 декабря 2021 года в рамках московской выставки «Здравоохранение» состоится сессия «Новые перспективы в венгеро-российском сотрудничестве по здравоохранению после пандемии», во время которой заинтересованные участники с российской стороны смогут узнать о результатах успешного развития сотрудничества в области здравоохранения между Венгрией и Россией, а также ознакомиться с деятельностью присутствующих на выставке венгерских компаний, работающих в области медицинских технологий.

Венгрия имеет чрезвычайно открытую экономику. В то время как страна занимает 94-е место в мире по численности населения, по объему экспорта она находится на 34-ом месте.

Министерство внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии объявило Национальную экспортную стратегию NEXT до 2030 года, основное внимание в которой уделяется поэтапному развитию и поддержке экспорта. В рамках данной стратегии были определены отрасли, в которых венгерские компании являются наиболее конкурентоспособными, а также необходимая им государственная поддержка для выхода на зарубежные рынки. Одной из таких отраслей является отрасль медицинских технологий. Венгерские компании имеют долгую историю и обширный опыт в данной сфере.

Отрасль медицинских технологий Венгрии также является крупным работодателем, в ней непосредственно занято около 17 000 человек, а косвенно - еще 30 000 человек. Это самый высокий показатель в регионе. Суммарный оборот отрасли составляет более 80 млрд рублей, из которых 85% является экспортной выручкой.

Посольство Венгрии в Москве и Венгерское агентство по развитию экспорта HEPA совместно организуют форум в рамках выставки «Здравоохранение».

На форуме представители российских дистрибьюторов и медицинских учреждений могут познакомиться с венгерскими производителями медицинской техники, у которых, к примеру, уже есть собственный завод в России или значительный объем российского экспорта, а также с теми компаниями, которые намерены выйти на российский рынок в качестве нового участника.

Подробная программа форума и место проведения мероприятия можно найти в приложении ниже. В случае заинтересованности в участии, просьба сообщить организаторам по указанным контактам: trade.mow@mfa.gov.hu; телефон: + 7 985 666 8549.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку