Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Города-побратимы встречаются вновь

Города-побратимы встречаются вновь

Новость Уральской ТПП

Прошла рабочая встреча президента Уральской ТПП Андрея Беседина с Генеральным консулом Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Екатеринбурге Ричардом Дьюэлл.Темой делового разговора была подготовка к визиту на Урал официальной делегации города Бирмингема во главе с председателем городского совета Бродом Ллойд.

Гости планируют посетить Екатеринбург 6 декабря 2021 года. В программе несколько деловых встреч, а также презентация компании Fracino, единственного производителя кофемашин в Великобритании.

Истоки дружбы Свердловска и Бирмингема относятся к послевоенному периоду, когда у многих советских городов появились иностранные побратимы. Свердловск тоже успел приобрести иностранного брата: в 1950-е им стал английский город Бирмингем. После Свердловск закрыли для свободного посещения иностранцами из-за военного производства и близкого соседства со стратегическими городами под секретным грифом. Тем не менее в 1955 году состоялся первый визит в Свердловск лорда-мэра Бирмингема А. Гибсона. С тех пор дружба между городами поддерживается во всех сферах деятельности.

В 2019 году Великобритания пригласила делегацию из Свердловской области для обмена опытом, который поможет провести летнюю Универсиаду 2023 года в Екатеринбурге, поскольку в 2022 году в городе Бирмингем пройдут Игры Содружества.

Уральская торгово-промышленная палата в рамках подготовки визита делегации Бирмингема в декабре 2021 года занимается проработкой деловой программы и оказывает помощь в получении виз для делегации.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку