Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Состоялось заседание комиссия при МУГИСО по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в Свердловской области

Состоялось заседание комиссия при МУГИСО по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в Свердловской области

Новость Уральской ТПП

24 января 2022 года в формате видеоконференцсвязи состоялось первое в 2022 году заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Свердловской области. На заседании было рассмотрено более 100 объектов недвижимости, в отношении которых оспаривалась кадастровая стоимость.

Комиссия была создана 7 января 2020 года при Министерстве по управлению госимуществом Свердловской области. Более подробная информация о работе Комиссии размещена на сайте министерства.

Вице - президент Уральской ТПП Светлана Окулова второй год работает в составе Комиссии. Также в нее входят представители МУГИСО, Управления Росреестра по Свердловской области, регионального Министерства инвестиций и развития, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители оценочного сообществ.

По словам Светланы Окуловой, сохранение в 2022 году в Свердловской области этой комиссии – большой успех всего предпринимательского сообщества.

"Не все правообладатели согласны с определенной в результате массовой оценки кадастровой стоимостью объектов, в том числе для целей налогообложения. Работа комиссии – это реальный механизм, гарантированный законодателем, который позволяет правообладателю в досудебном порядке оспорить результат кадастровой оценки при наличии отчета независимого оценщика, установив ее равной рыночной.  При этом в 2021 году лишь по малая часть заявленных к пересмотру стоимости объектов кадастровая стоимость была установлена в размере рыночной. По остальным – отчеты большинством голосов членов комиссии были признаны не соответствующим требованиям оценочного законодательстваа", – подчеркнула вице-президент Уральской ТПП Светлана Окулова.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку