Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Финансовое обеспечение мероприятий на охрану труда 2022

Финансовое обеспечение мероприятий на охрану труда 2022

Новость партнеров

В 2022 году организации имеют право направить 20 % от суммы начисленных страховых взносов, за вычетом расходов, по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве (далее – ОСС НС) за 2021 год на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Организация можете направить средства на финансовое обеспечение предупредительных мер с последующим возмещением произведенных расходов за счет средств бюджета Фонда, при условии направления указанных средств на проведение ряда мероприятий, в том числе: специальная оценка условий труда, обучение по охране труда, приобретение работникам средств индивидуальной защиты, в частности, приобретение рабочей спецодежды, обуви и других СИЗ, проведение медицинских осмотров и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными условиями труда и др. (перечень указанных мероприятий определен пунктом 3 «Правил финансового обеспечения предупредительных мер ….», утверждённых приказом Минтруда России от 14.07.2021 г. № 467н.).

Кроме того, дополнительно в объеме 10% (сверх 20 %) от суммы начисленных страховых взносов по ОСС НС за 2021 год можно направить на санаторно-курортное лечение работников «предпенсионного» возраста, работающих пенсионеров и работников, имеющих право на «досрочную» пенсию по старости. При этом, на санаторно-курортное лечение работников «предпенсионного» возраста может быть направлена вся расчетная сумма финансирования (30%).

Дополнительно выделенные средства (10%) не могут быть направлены работодателем на иные мероприятия, кроме санаторно-курортного лечения работников «предпенсинеров» и работающих пенсионеров. Заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер принимается в срок до 01 августа 2022 г.

Напоминаем, что на день подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер у страхователя не должно быть непогашенной недоимки по уплате страховых взносов, пеней и штрафов.

Обращаем Ваше внимание, что государственная услуга по финансовому обеспечению предупредительных мер доступна через "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку