Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Более 1000 HR-специалистов соберутся на форум на крупнейшей площадке Урала

Более 1000 HR-специалистов соберутся на форум на крупнейшей площадке Урала

Новость Уральской ТПП

Уральская ТПП выступила соорганизатором URAL HR-FORUM. HR, CEO и маркетологи более чем из 15 регионов страны соберутся в конгресс-холле «Екатеринбург-ЭКСПО» на, чтобы обсудить актуальные вопросы управления командами российского бизнеса. Форум пройдет 21 сентября, в день профессионального праздника HR-специалистов.

В программе форума - более 30 спикеров с кейсами локальных и федеральных компаний и 5 панельных дискуссий. Ключевая дискуссия будет посвящена новой роли HR, который становится не только стратегом и коммуникатором, создавая HR-бренд компании, но и ключевым драйвером развития российского бизнеса.

«За последние годы укрепилась роль HR-директора как стратегического партнера в компании.  Это управленец, который формирует лучшую команду, управляет эффективным перераспределением персонала и производительностью. Он находит решения, как при меньших ресурсах помочь бизнесу зарабатывать больше и вместе с исполнительными директорами (CEO) влияет на развитие конкурентоспособного бизнеса компании», – отметил Артём Дрыгант, основатель коммуникационного агентства Be Brand, организатора форума.

На повестке – роль HR в компании глазами собственника бизнеса, способы перевода процессов управления персоналом в бизнес-показатели, тенденции перераспределения персонала на российском и мировом рынке, digital-технологии в условиях импортозамещения, корпоративные университеты и мастерские по развитию талантов, актуальные инструменты и каналы для работающих НR-коммуникаций.

«HR - душа команды. Он чувствует и корректирует настроение коллектива и вынужден быстро принимать стратегические и тактические решения для комфортной командной работы. Он как тюнер настраивает коммуникацию. Вместе со специалистами по внутренним и внешним коммуникациям он генерирует и воплощает уникальную работающую коммуникационную стратегию, в которой команде легко создавать крутые продукты для бизнеса. Чтобы вывести HR-бренд в топы отрасли требуется колоссальная насмотренность, креативность и актуальный профессиональный инструментарий, который мы раскроем на Форуме», — подчеркнула Мария Абдрахимова, исполнительный директор компании-организатора форума «Be Brand Advent».

Вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Даниил Мазуровский указал на ключевую роль HR в развитии экономики - состояние предприятий и промышленной отрасли в целом зависит именно от кадровых ресурсов:

«Урал – промышленный центр страны, и в связи с текущими геополитическими событиями мы должны оперативно решить вопрос импортозамещения и импортонезависимости. Какие люди будут обеспечивать этот процесс? Кто будет с этими людьми работать? Эти вопросы будут обсуждаться в числе главных на Форуме. Руководители должны осознать современную роль HR, поэтому и собственников, и топ-менеджеров мы также ждем на Форуме».

Руководитель Уральского конгресс-бюро при Агентстве по привлечению инвестиций Свердловской области Аркадий Киселев отметил особый потенциал форума для развития делового и событийного туризма региона:

«Свердловская область является одним из сильнейших игроков российского рынка индустрии встреч. На протяжении 8 лет мы сохраняем первое место после Санкт-Петербурга в рейтинге событийного потенциала российских регионов. Надеемся, HR-Форум станет традиционным. Для региона такие события играют ключевую роль в узнаваемости и привлекательности, становятся центром притяжения профессионалов отрасли».

Исполнительный вице-президент Регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» Татьяна Кансафарова ожидает старта новых проектов после проведения Форума:

«Эта инициатива позволит отметить достижения профессионалов в управлении персоналом – выделить успешно реализованные HR-кейсы, которые были эффективны для сотрудников и для конкретного бизнеса. Надеемся, это позволит реализовать обмен лучшими практиками между предприятиями региона, а сам Форум станет традиционным для Екатеринбурга». 

Подробная программа и регистрация на сайте https://uralhr.ru/

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку