Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Приглашаем на информационно-обучающий семинар по вопросам переоценки кадастровой стоимости!

Приглашаем на информационно-обучающий семинар по вопросам переоценки кадастровой стоимости!

Новость Уральской ТПП

Кадастровая стоимость земельного участка используется как налоговая база по налогу на землю, для расчета оплаты за аренду земельных участков, числящихся в государственной и муниципальной собственности, для определения цены выкупа за землю и стартовой стоимости, когда проводятся торги, для определения налоговых возможностей муниципальных образований в сфере определения размеров субсидий и субвенций.

В Свердловской области проведена государственная кадастровая оценка земельных участков. Для владельцев и арендаторов предусмотрена возможность ознакомиться с предварительными результатами оценки, уточнить характеристики объектов и внести замечания до 17.08.2022.

Семинар проводится с целью разъяснения, как пользоваться размещенным Отчетом ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки Свердловской области», как проверить соответствие характеристик земельного участка, соответствие примененных ценообразующих факторов и, при необходимости, уточнить их.

Спикеры мероприятия:

- Чугунова Алена Викторовна - начальник отдела по реализации государственных программ и обеспечения кадастровой деятельности Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области;

- Топал Елена Геннадьевна - заместитель директора – главный технолог ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки Свердловской области»;

- Артемьева Светлана Сергеевна - практикующий оценщик, судебный эксперт, член RICS, член Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Свердловской области.

Модератор:

- Окулова Светлана Борисовна - вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты.

Мероприятие состоится 2 августа 2022 года в Точке кипения – Екатеринбург (Ельцин-центр), начало в 16.00.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на платформе Leader-ID по ссылке: https://leader-id.ru/events/313564.

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку