Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В Екатеринбурге назовут 50 лучших HR-специалистов

В Екатеринбурге назовут 50 лучших HR-специалистов

Новость Уральской ТПП

Церемония награждения лучших специалистов по персоналу состоится в финале форума. Рейтинг «TOP-50 HR» - одна из инициатив, которая будет реализована в рамках соглашения, подписанного на Иннопроме-2022 Уральской Торгово-Промышленной Палаты, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и коммуникационным агентством «Be Brand Advent». Рейтинг позволит выделить драйверов управленцев человеческим ресурсом российского бизнеса и показать прогрессивный опыт развития HR-технологий в регионе.

Исполнительный директор Be Brand Advent Мария Абдрахимова подчеркнула, что уровень развития бизнеса напрямую зависит от уровня компетенций специалистов, работающих внутри команды: «Быть в рейтинге – это не только про личный бренд сотрудника как специалиста, это и бренд работодателя».

Вице-президент Уральской Торгово-промышленной палаты Даниил Мазуровский отметил, что руководители должны осознать современную роль HR: «Мы хотим составить рейтинг профессионалов в своем деле, которые достигли существенных практических результатов для предприятий, выступая именно как бизнес-партнеры. Пусть все знают своих героев».

Исполнительный вице-президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» Татьяна Кансафарова  уверена, что инициатива выделит лидеров отрасли: «Рейтинг позволит отметить достижения профессионалов в управлении персоналом и успешно реализованные HR-кейсы, а также реализовать обмен лучшими практиками между предприятиями. Мы надеемся, что и рейтинг, и форум станут традиционными для региона».

Президент СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами», заведующая кафедрой Экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Светлана Долженко считает рейтинг HR-специалистов инструментом популяризации профессии: «Чем больше профессионалов в нашей профессии, тем выше вовлеченность и лояльность персонала и меньше непроизводительных потерь рабочего времени – выгоды для бизнеса очевидны. Участие в подобных рейтингах работает не только на имидж конкретного профессионала, но и подсвечивает компанию с позиции эффективного бизнеса, применения инновационных подходов в HR-процессах, ведь один из этапов рейтинга – представление кейсов, которые обеспечили серьезные результаты”.

Заявиться в рейтинг может HR-руководитель или HR-специалист, работающий на территории Большого Урала. Для этого нужно заполнить заявку на сайте Ural HR-Forum в разделе «Top-50» https://uralhr.ru/top50  и представить успешно реализованный кейс по работе с персоналом в одной из 7 ключевых номинаций: «Подбор персонала (рекрутинг)», «Оценка и аттестация персонала», «Развитие и обучение персонала», «Экономика труда (организация и оплата труда)», «Корпоративная социальная политика и ESG повестка», «Стратегическое управление персоналом (HRD, HRBP, HRG)», «Кадровый документооборот». Критерии оценки - экономическая эффективность результатов (числовые показатели в %), актуальность проблематики (соответствие стратегическим целям компании), социальный эффект, технологичность и возможность тиражирования опыта.

Подать заявку на участие в рейтинге можно до 1 сентября. Первые 100 участников получат билеты на Ural HR-Forum.

 

ЭКСПЕРТНОЕ ЖЮРИ

 

В экспертное жюри войдут Вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский, исполнительный Вице-президент СОСПП Татьяна Кансафарова, президент СРОО "АРС УЧР" и заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Светлана Долженко, председатель СПК в области управления персоналом Алла Вучкович, генеральный директор института профессионального кадровика Валентина Митрофанова, ректор АНО «МИМОП», д.э.н., к.ф.н, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию Анна Палагина, эксперт по корпоративному well-being, главный редактор и основатель Журнала «Льготы и Бенефиты» Станислав Нагерняк, глава оргкомитета премии InterComm, президент коммуникационной группы "Медиа Лайн" Лариса Рудакова, исполнительный директор Be Brand Advent Мария Абрахимова и собственник кадрового агентства «HR BP» Анна Рассомахина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О ФОРУМЕ

Ural HR-Forum – форум для специалистов по управлению персоналом, CEO и маркетологов – состоится 21 сентября, в день профессионального праздника HR-специалистов, в конгресс-холле «Екатеринбург-ЭКСПО»: 3000 HR-специалистов более чем из 15 регионов страны обсудят актуальные вопросы управления командами российского бизнеса.

В программе форума – более 30 спикеров с кейсами локальных и федеральных компаний и 5 панельных дискуссий. Ключевая дискуссия будет посвящена новой роли HR, который становится не только стратегом и коммуникатором, создавая HR-бренд компании, но и ключевым драйвером развития российского бизнеса.

На повестке – роль HR в компании глазами собственника бизнеса, способы перевода процессов управления персоналом в бизнес-показатели, тенденции перераспределения персонала на российском и мировом рынке, digital-технологии в условиях импортозамещения, корпоративные университеты и мастерские по развитию талантов, актуальные инструменты и каналы для НR-коммуникаций.

Организаторы Ural HR-Forum – коммуникационное агентство «Be Brand Advent» и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Форум проводится при поддержке Уральской торгово-промышленной палаты, Ассоциации руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области.

Сайт форума: https://uralhr.ru/

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку