Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости С родины Демидова – в бизнес-центр «Демидов»: делегация Тульской ТПП посетила Уральскую

С родины Демидова – в бизнес-центр «Демидов»: делегация Тульской ТПП посетила Уральскую

Новость Уральской ТПП

Тулу и Екатеринбург связывает Никита Демидович Антуфьев, более известный как Никита Демидов – великий русский промышленник: в Туле он родился, а расцвет его предпринимательства начался на Урале. Оба города относятся к числу наиболее экономически развитых городов России, являются крупным промышленными, научными и культурными центрами, важными железнодорожными узлами. Похожи и системообразующие отрасли промышленности обоих городов и, соответственно, регионов: ВПК, металлургия, машиностроение и другие.

На этой недели объединяющих два региона факторов стало больше – делегацию Тульской торгово-промышленной палаты принимала Уральская, в офисе, который находится в бизнес- центре имени знаменитого промышленника.

«2022 год мы неофициально объявили годом горизонтальных связей между торгово-промышленными палатами и результат нас радует – только с начала года было пять таких встреч, не считая работы Ассоциации Уральского федерального округа, – сказал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, открывая встречу. — Без ложной скромности могу сказать, что мы по многим показателям входим в пятерку лучших в системе ТПП. Вместе с тем, мы гордимся успехами наших коллег в других регионах, внимательно следим за их лучшими практиками, что-то берем себе на «вооружение». Мы так же готовы делиться своим опытом со всеми, кто к нам обращается. У нас – сто процентная открытость!»

В ответном слове президент Тульской ТПП Андрей Шестаков предложил сотрудничество между палатами расширить на деловое партнерство между предпринимательскими сообществами регионов. Тульская область, имея стратегически выгодное географическое положение и развитую промышленную базу, готова предложить уральскому бизнесу свою продукцию и инвестиционные проекты (сайт Единого института развития Тульской области https://invest-tula.com/growth-areas/ ).Стороны договорились обменяться торгово-экономическими миссиями.

После официальной части гости познакомились с работой Уральской ТПП непосредственно в подразделениях. Свободное время тульская делегация посвятила изучению достопримечательностей Екатеринбурга и посещению знаковых мест уральской столицы.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку