Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости +40. Уральская ТПП сформировала новый пакет предложений по мерам поддержки бизнеса

+40. Уральская ТПП сформировала новый пакет предложений по мерам поддержки бизнеса

Новость Уральской ТПП

Более 40 актуальных предложений бизнеса вошли в пакет, направленный Уральской торгово-промышленной палатой главе региона и руководству Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В сопроводительном письме за подписью президента Уральской ТПП Андрея Беседина обозначены бизнес-сегменты, наиболее пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, но до сих пор не включенные в перечень отраслей, получивших приоритет при господдержке. Речь идет о сферах инвестиционного характера (строительство и производство строительных материалов, станкостроение и др.), торговле непродовольственными товарами не первой необходимости, деятельность по сдаче недвижимости в аренду, санаторно-курортная деятельность.

«При этом важно понимать, что в связи с объявлением нерабочим периода с 6 по 30 апреля 2020 года пострадавшими можно считать все предприятия, деятельность которых будет приостановлена», - отмечено в обращении руководителя Уральской ТПП.

Представители Палаты уверены, что продолжение деятельности необходимо и системообразующим предприятиям (они являются крупными налогоплательщиками и/или работодателями регионального и муниципального масштабов), и предприятиям жизненно важных в данной ситуации отраслей и сфер деятельности (вне зависимости от объема выручки и численности). «Это медицинская и фармацевтическая промышленность, сельское хозяйство и агропром, транспорт, телекоммуникации», - поясняет вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский.

Он отмечает, что в связи со сложившейся пандемической ситуацией и введением ограничительных мер, напрямую влияющих на деятельность предприятий Среднего Урала, в Палату поступают многочисленные обращения от членов Уральской ТПП с предложениями мер по стабилизации ситуации в экономике региона и обеспечению жизнедеятельности бизнеса и населения. Сбор ведется сразу по нескольким каналам, один из них – специальная электронная форма (https://forms.gle/8zzspTF6ma28Aevx9). Все предложения систематизируются и проходят экспертную оценку.

Напомним, статус российской системы ТПП позволяет направлять предложения на федеральный уровень. В середине марта первые предложения уральских предприятий были включены в проекты решений, предложенных ТПП РФ премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и первому заместителю Председателя Правительства РФ Андрею Белоусову. В настоящее время готовится третий свод предложений.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку