Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Компания "Круст" презентовала перспективные средства реабилитации

Компания "Круст" презентовала перспективные средства реабилитации

Новость партнеров

На VI Межрегиональной выставке "Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья", которую организовала Уральская ТПП,  УПК "Круст" стала победителем в номинации "Технические средства для людей с ограничениями по зрению".

Компания присутствует на рынке с 2002 года. Начинала с выпуска видеоувеличителей для слабовидящих и тифлофлешплееров, позволяющих комфортно прослушивать "говорящие книги", подключаться к интернету и скачивать аудиокниги из электронной библиотеки. 

"В 2017 году, – рассказывает руководитель отдела маркетинга ООО "Круст" Кирилл Шарин, – компания  запустила несколько новых проектов. Недавно при Свердловской областной библиотеке слепых прошла летняя школа  тифлокомментирования. Мы приняли в ней активное участие, разработав оборудование, позволяющее слабовидящим воспринимать театральные спектакли. Кроме того, мы в этом году представили в Москве проект "Доступный город", который рассчитан в основном на инвалидов по зрению. Его основу составляет специальное бесплатное приложение,  скачав которое, тотально слепой человек может передвигаться по городу".

Приложением воспользовались около 400 участников Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, прошедшего в сентябре в Екатеринбурге. Они не только без проблем могли входить в салон автобуса, но и ориентироваться в городе. Система предусматривает размещение на входной группе зданий информаторов, с помощью которых можно находить магазины, аптеки, больницы, а внутри больниц – регистратуру и кабинеты врачей.

В следующем году – к выборам Президента РФ – компания  намерена запустить производство адаптивной кабинки для голосования, учитывающей все пожелания и запросы людей с ограниченными возможностями по здоровью. Все оборудование УПК "Круст" разрабатывает и производит сама. У компании имеются филиалы в Москве, Перми, Ростове, Севастополе.

г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 221

тел. (факс):  (343) 286-61-43, 286-54-20

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку