Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В ТАСС президент Уральской ТПП рассказал о международном сотрудничестве

В ТАСС президент Уральской ТПП рассказал о международном сотрудничестве

Новость Уральской ТПП

Более 50 международных мероприятий запланировано в 2018 году в Уральской торгово-промышленной палате. Половины из них - это зарубежные бизнес-миссии, в составе официальных делегаций от региона. В списке и традиционные направления, где уральские предприниматели уже имеют надежных деловых партнеров – Китай, Казахстан, Белоруссия, Вьетнам, Чехия, Индия и новые направления, запрос на которые поступил от  бизнесменов в последнее время.

Так в первом квартале 2018 года совместно с  Минпромторгом  РФ планируется поездка в  Республику Ирак, где будет представлен потенциал области в сфере транспортного машиностроения, энергетики, нефтегазовой отрасли. Весной большая делегация Свердловской области отправится в Мексиканские Соединенные Штаты, для продвижения продукции промышленных предприятий региона. А уже в ближайшее время уральцы отправятся в Новую Зеландию для организации сотрудничества с бизнесом этого островного государства и поиска инвестиций для нашего агропромышленного комплекса.

По словам Президента Уральской ТПП Андрея Беседина уральских бизнесменов не пугают ни расстояния, ни неизведанность местных рынков: "Я иногда поражаюсь смелости наших предпринимателей и искренне горжусь, что даже малый и средний бизнес готов искать партнеров в достаточно экзотических странах африканского континента и заявляет о своем желании участвовать в крупных инвестиционных проектах, например,  в Латинской Америке. И мы всем помогаем!"

2018 год очень важен для Свердловской в рамках заявочной кампании по "ЭКСПО 2025". Более 150 стран придется посетить  делегации от региона во время продвижению заявки Всемирной выставки. Не останется в стороне от этого процесса и Уральская ТПП. "На мой взгляд, основная конкуренция развернется между Екатеринбургом и Осакой. Не секрет, что при выборе заявки работает схема подарков, личного убеждения, материального стимулирования. Это показывает опыт борьбы за ЭКСПО-2020. В этом плане японцы достаточно принципиальны. Я думаю, что они будут вести честную борьбу и не станут использовать материальные стимулы", — заявил А. Беседин.  Отметим, что на проведение ЭКСПО-2025 претендуют Екатеринбург, Осака, Баку и Париж. Победителя заявочной компании выберут в ноябре 2018 года.

Я иногда поражаюсь смелости наших предпринимателей и искренне горжусь, что даже малый и средний бизнес готов искать партнеров в достаточно экзотических странах африканского континента и заявляет о своем желании участвовать в крупных инвестиционных проектах, например, в Латинской Америке. И мы всем помогаем!

Андрей Беседин, Президент Уральской ТПП

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку