Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП содействует развитию культурных и экономических связей между Чехией и территориями Свердловской области

Уральская ТПП содействует развитию культурных и экономических связей между Чехией и территориями Свердловской области

Новость Уральской ТПП

В Полевском при поддержке Уральской торгово-промышленной палаты открылась фотовыставка "Чехия глазами российского дипломата". Уникальность экспозиции заключается в том, что автором работ является Торговый представитель РФ в Чехии Сергей Ступарь, искренне полюбивший страну, в которой он сейчас живет и работает.

Ранее 26 фотографий, запечатлевших повседневную жизнь Праги и небольших чешских городов, были представлены на площадке Уральского регионального информационного центра (РИЦ) ТАСС в Екатеринбурге. Тогда открытие выставки было представлено как старт нового проекта Уральской ТПП "Мир наших друзей", позволяющего жителям региона и предпринимательскому сообществу знакомиться с географией и особенностями международного сотрудничества торгово-промышленной палаты. Нынешняя фотовыставка в Полевском – продолжение работы Палаты по укреплению культурных и деловых связей между территориями, а также одно из ярких событий, приуроченных к предстоящему празднованию 300-летия города. 

В открытии экспозиции приняли участие генеральный консул Чешской Республики Йозеф Маршичек, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Иван Детченя, советник президента Уральской ТПП по связям с общественностью Наталья Поташева, а также представители делегации из города Клатовы, побратима Полевского, во главе со старостой города Рудольфом Салветром

Дружба между городами длится более 50 лет. Глава Полевского Константин Поспелов подчеркнул, что побратимство всегда строится на принципах партнерства и теплых человеческих взаимоотношениях. "Благодаря выставке, благодаря фотографиям Сергея Ступаря, мы увидели страну, в которой обязательно хочется побывать. Образы, запечатленные автором, помогли нам узнать Чехию ближе", - отметил он.   

Сразу после открытия выставки состоялся круглый стол по теме развития гуманитарного сотрудничества и экономических связей, в котором приняли участие предприниматели Полевского и депутаты городской Думы. Советник президента Уральской ТПП Наталья Поташева напомнила участникам встречи о важном событии 2017 года - Российско-чешском форуме, в числе организаторов которого была торгово-промышленная палата. Форум стал знаковой вехой в развитии сотрудничества России с Чехией и, по словам Президента Чехии Милоша Земана, именно региональные контакты выходят сейчас на первый план.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку