Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП и Саморегулируемая организация аудиторов "Российский Союз аудиторов" подписали соглашение о сотрудничестве

Уральская ТПП и Саморегулируемая организация аудиторов "Российский Союз аудиторов" подписали соглашение о сотрудничестве

Новость Уральской ТПП

Уральская торгово-промышленная палата и Саморегулируемая организация аудиторов "Российский Союз аудиторов" (СРО РСА) подписали соглашение, нацеленное на защиту и развитие бизнеса региона и формирование благоприятного инвестиционного климата. Подписи под стратегическим документом поставили президент Уральской ТПП Андрей Беседин и Председатель Правления СРО РСА Людмила Козлова.

"Это первое для нас соглашение с региональной торгово-промышленной палатой. Я полностью доверяю Уральской ТПП: здесь работают большие профессионалы, которые реально способствуют развитию экономики Свердловской области. Поэтому пилотное соглашение о развитии предпринимательства и развитии инвестиционного климата мы решили подписать в УрФО. Его инициаторами стали аудиторы Свердловской области", - говорит Людмила Козлова, отмечая, что в будущем эта практика может быть тиражирована в другие регионы, в том числе - через систему торгово-промышленных палат.

По словам президента Уральской ТПП Андрея Беседина, совместная работа ТПП и СРО РСА открывает дополнительные возможности для повышения информированности и защищенности бизнеса. "Я уверен, что вместе мы сможем, изменить представление о профессии аудитора, ведь в современном мире аудиторы - это не надзорный орган, а экономическая элита, готовая помочь бизнесу снизить финансовые риски, предотвратить проблемы во взаимоотношениях с контрагентами и надзорными органами, обеспечить собственникам необходимый уровень контроля за процессами внутри компании".

Соглашение предусматривает обмен информацией и совместные мероприятия, направленные на поддержку предпринимательства и социально-экономическое развитие региона. В частности, СРО РСА намерена участвовать в работе профильных комиссий торгово-промышленной палаты, привлекать экспертов для разработки программ поддержки инвестиционной деятельности, экспорта и инноваций, способствовать проведению независимой экспертизы по инициативе представителей предпринимательского сообщества или надзорных и судебных органов, информировать об изменениях, связанных с развитием аудита.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку