Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Плюс четырнадцать! В марте в Уральскую ТПП вступил ряд ведущих предприятий Свердловской области

Плюс четырнадцать! В марте в Уральскую ТПП вступил ряд ведущих предприятий Свердловской области

Новость Уральской ТПП

В марте членами Уральской торгово-промышленной палаты стали 14 предприятий региона. Среди вступивших в ТПП – «Русская медная компания», «СвердловскСпецТяжТранс», «Завод рецептурной оптики ОДВ», ювелирный холдинг JFCarat, «ГРС Урал» и другие известные за пределами региона компании. Решение о вступлении в Уральскую ТПП они приняли осознанно, поскольку рассчитывают на помощь палаты в продвижении своей продукции на рынках и решении актуальных вопросов.

На заседании правления Уральской ТПП, где рассматривались кандидатуры новых членов, президент Андрей Беседин отметил, рад видеть в команде Палаты такие известные и статусные предприятия. «Русская медная компания» давно стала визитной карточкой не только региона, но и представляем промышленный потенциал нашей страны за рубежом. Вице-президент РМК по коммерческим вопросам Андрей Васильченко, комментируя решение о вступлении, подчеркнул, что Уральская ТПП обладает компетенциями в сфере проведения экспертиз, которые необходимы «Русской медной компании», и накопила большой опыт по юридическому сопровождению контрактов. РМК намерена тесно сотрудничать с палатой при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Кроме того, она рассчитывает на помощь Уральской ТПП во взаимоотношениях с таможенными и налоговыми органами.

Генеральный директор «УК ОДВ» (компания «Очки для Вас») Михаил Фейгин ждет помощи от палаты в продвижении своей продукции на внутреннем рынке, поскольку не может попасть в число поставщиков оптики для государственных нужд, несмотря на высокое качество продукции и высокий уровень сервиса. Также компании интересны рынки соседних стран, где ей также не обойтись без помощи экспертов торгово-промышленной палаты.

Финансовый директор «Богословского кабельного завода» Наталия Подойникова сообщила, что положительное заключение Уральской ТПП позволило предприятию получить льготный кредит из Фонда развития промышленности. В настоящее время завод начал закупать импортное оборудование, и ему нужны эксперты по внешнеэкономической деятельности. Руководство предприятия сочло, что брать их в штат нецелесообразно, и решило воспользоваться услугами торгово-промышленной палаты.

Андрей Беседин, приветствуя новых членов палаты, среди которых были эксперты в области госзакупок, сертификации и юридических услуг, подчеркнул, что деятельность, которой они занимаются, очень важна как для бизнеса региона, так и для Палаты. Бизнес-объединению приходится решать множество вопросов, связанных с развитием и защитой бизнеса. «Предприниматели обращаются к нам очень часто. Например, мы подсчитали, что в 2017 году оказали 28 тысяч услуг. Кроме того, мы традиционно выступаем организаторами диалога между властью и предпринимательским сообществом, регулярно формируем предложения по корректировке законодательных инициатив, затрагивающих интересы бизнеса. Без активности и вовлеченности членов ТПП в этот процесс нам не обойтись», – отметил Андрей Беседин.

На сегодняшний день число членов Уральской ТПП превысило отметку 800.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку