Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Валютные риски. Уральские экспортеры готовятся работать по новым правилам

Валютные риски. Уральские экспортеры готовятся работать по новым правилам

Новость Уральской ТПП

В Уральской торгово-промышленной палате прошел обучающий семинар "Экспорт 2018. Новые правила игры", организованный Российским экспортным центром, банком "АК БАРС" и Уральской ТПП в рамках мероприятий трехсторонней комиссии по развитию внешнеэкономической деятельности Свердловской области. В работе семинара приняли участие банкиры, консультанты, сотрудники таможни, службы по техническому и экспортному контролю, представители крупных и средних промышленных и транспортных предприятий.

Открывая семинар, советник президента Уральской ТПП Павел Воротков сделал сообщение о состоянии экспорта из Свердловской области и обрисовал перспективы его развития в ближайшие годы. Картину дополнил руководитель обособленного подразделения АО "Российский экспортный центр" в городе Екатеринбурге Андрей Казанцев, который презентовал государственные меры поддержки внешнеэкономической деятельности, направленные на развитие экспорта.

Основные доклады были посвящены изменениям в валютном регулировании и валютном контроле. Главный экономист отдела развития продуктов ВЭД и валютного консалтинга ПАО "АК БАРС" Марина Арсланова рассказала об особенностях взаимодействия резидентов и банков в области валютного контроля, познакомила участников семинара с новой инструкцией Банка России от 16 августа 2017 года и поправками, внесенными в валютное законодательство и Кодекс об административных правонарушениях.

Управляющий директор по ВЭД ПАО "АК БАРС" Наталья Шаламова свое выступление посвятила снижению рисков при осуществлении внешнеэкономической деятельности. В частности, заострила внимание экспортеров на формах расчетов, позволяющих максимально защитить их интересы, а также на постимпортном и предэкспортном финансировании, предоставляемом клиентам банка. 

Председатель Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП, генеральный директор ООО "АКП Маминой", аттестованный аудитор Ирина Мамина остановилась на особенностях налогообложения при осуществлении внешнеэкономической деятельности, а начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Елена Коркодинова рассказала о новой структуре Таможенного кодекса ЕврАзЭС.

После завершения семинара его участники смогли получить индивидуальные консультации экспертов.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку