Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости VIETNAM EXPO 2018. В Ханое состоялась презентация предприятий Свердловской области

VIETNAM EXPO 2018. В Ханое состоялась презентация предприятий Свердловской области

Новость Уральской ТПП

В Ханое торжественно открылась 28-ая международная многоотраслевая выставка VIETNAM EXPO 2018, в которой принимает участие официальная делегация Свердловской области, возглавляемая вице-губернатором Александром Высокинским. В рамках бизнес-миссии, организованной Уральской ТПП совместно с региональным министерством международных и внешнеэкономических связей, состоится презентация предприятий Свердловской области и пройдет ряд встреч с вьетнамскими компаниями и представителями органов власти.

Накануне открытия выставки делегация Свердловской области, состоящая преимущественно из представителей металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий региона, встретилась с представителями Агентства по развитию торговли при Министерстве промышленности и торговли Вьетнама – VIETRADE. Эта правительственная организация оказывает вьетнамским и иностранным предприятиям широкий спектр услуг, направленных на развитие бизнеса и продвижение их продукции на рынки Вьетнама и иностранных государств.

В первый день работы VIETNAM EXPO 2018 состоялось торжественное открытие стенда России и презентация предприятий Свердловской области официальной делегации РФ и Вьетнама, которую провел Александр Высокинский. 

Параллельно прошла презентация возможностей Сысертского арматурного завода, специализирующегося на капитальном ремонте трубопроводной арматуры, и компании "Аверс-СК", предлагающей технологические решения в сфере строительства и обслуживания подземных трубопроводов.

Во второй половине дня прошел круглый стол "Россия - Вьетнам: перспективы сотрудничества в промышленности и энергетике", в рамках которого модератор мероприятия, начальник управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской ТПП Михаил Козлов презентовал экономический потенциал Свердловской области. О возможных направлениях сотрудничества между уральскими и вьетнамскими промышленниками рассказал директор по развитию ООО "Сысертский Арматурный Завод" Николай Дериглазов.

В конце первого выставочного дня состоялся круглый стол "Экспорт продукции АПК во Вьетнам и страны Юго-Восточной Азии", на котором с докладом выступил генеральный директор АО "Агентство по развитию рынка продовольствия" Евгений Бакланов. В ходе доклада был упомянут уникальный процесс производства муки на Первомайском мукомольном заводе, который позволяет достигнуть значительных снижений себестоимости продукции в сравнении с продукцией классического мукомольного завода, что позволит поставлять муку по конкурентоспособным ценам на экспорт.

Визит делегации Свердловской области на выставку VIETNAM EXPO 2018 завершится 13 апреля. В программе деловой миссии предусмотрены индивидуальные переговоры с потенциальными партнерами, биржа деловых контактов, а также поездки на предприятия.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку