Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости День космонавтики. Команда Уральской ТПП поздравляет коллег, друзей и партнеров

День космонавтики. Команда Уральской ТПП поздравляет коллег, друзей и партнеров

Новость Уральской ТПП

Свердловская область внесла огромный вклад в развитие отечественной космонавтики. Благодаря самоотверженному труду уральских инженеров и рабочих на промышленных предприятиях региона  был создан первый искусственный спутник Земли, разработаны системы управления для пилотируемого корабля «Союз», сконструированы и изготовлены уникальные приборы, узлы и двигательные установки для космических аппаратов. 

Неоценим вклад свердловских промышленников в создание ракетно-ядерного щита страны и развитие систем противовоздушной обороны. Пережив необычайно сложные времена, связанные с распадом Советского Союза, работники оборонных предприятий смогли творчески реализовать задумки советских времен и создать ракетное оружие с совершенно новыми характеристиками. 

Опираясь на традиции и достижения советской школы, аэрокосмическая отрасль продолжает развиваться. Свердловские специалисты участвуют в запусках космических ракет с космодромов Куру в Южной Америке и Восточный на Дальнем Востоке, разрабатывают новые вычислительные системы и программное обеспечение для перспективных космических аппаратов.     

От всей души желаем всем работникам и ветеранам аэрокосмической отрасликрепкого здоровья, благополучия, творческих озарений и успехов в деле укрепления космической мощи России! 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку