Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Совместно с бизнес-омбудсменом. Предприниматели Ирбита попросят отсрочить установку онлайн-касс

Совместно с бизнес-омбудсменом. Предприниматели Ирбита попросят отсрочить установку онлайн-касс

Новость Уральской ТПП

Ирбитские предприниматели попросили власти отложить до 2021 года установку контрольно-кассовой техники в торговых точках, работающих в специальном налоговом режиме. Информация о данном обращении, поступившем в представительство Уральской ТПП в городе Ирбите, было поднято  на  встрече малого бизнеса Восточного управленческого округа с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Еленой Артюх. Бизнесмены утверждают, что приобретение онлайн-касс с фискальными накопителями негативно отразится на малом бизнесе.

Встреча Елены Артюх с предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Восточного управленческого округа, прошла в мэрии Ирбита. В мероприятии приняли участие заместитель Управляющего администрацией Восточного управленческого округа Лариса Мальгина, начальник отдела оперативного контроля управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Виктор Бачурин, Ирбитский межрайонный прокурор Станислав Саноцкий, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, а также заместитель главы администрации муниципального объединения город Ирбит Надежда Волкова 

 Руководитель представительства Уральской ТПП в городе Ирбите Любовь Баскакова передала Елене Артюх письмо группы предпринимателей, в котором они сообщили, что для малого бизнеса, работающего в спецрежимах, применение контрольно-кассовой техники является непосильным условием.

 Возникают также технические проблемы при эксплуатации оборудования, что создает затруднения при взаимодействии с налоговыми органами.  Учитывая бизнес-риски, предприниматели попросили власти приостановить до 2021 года применение контрольно-кассовой техники предпринимателями, которые ранее применять ее были не обязаны.

Эти вопросы неоднократно поднимались в Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП. Все предложения и замечания предпринимателей председателем комиссии, генеральным директором ООО «АКП Маминой» Ириной Маминой были  направлены в Общественную палату Российской Федерации.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх обращение от представителей  малого бизнеса Ирбита передала в управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области.

 

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку