Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Екатеринбург - Ханой. Уральская ТПП организовала деловую миссию во Вьетнам

Екатеринбург - Ханой. Уральская ТПП организовала деловую миссию во Вьетнам

Новость Уральской ТПП

Делегация Свердловской области приняла участие в 28-ой международной многоотраслевой выставке VIETNAM EXPO 2018. В рамках бизнес-миссии, организованной Уральской ТПП совместно с министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, предприниматели региона презентовали свою продукцию, а также провели ряд встреч с вьетнамскими компаниями и представителями органов власти.

В ханойской выставке VIETNAM EXPO 2018 приняли участие ОАО "Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат", ООО "Уральский завод конвейерных лент", АО "АМЗ"ВЕНТПРОМ", ООО "Сысертский арматурный завод" и другие предприятия Среднего Урала. Свердловские производители продемонстрировали коллегам свои экспортные возможности, а также приняли участие в работе нескольких "круглых столов", на которых обсудили перспективы российско-вьетнамского сотрудничества. Руководитель делегации вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский провел официальные переговоры  в министерстве промышленности и торговли Вьетнама, в российском посольстве и с представителями Россотрудничества.

У иностранных предпринимателей большой интерес вызвала продукция Сысертского арматурного завода, а также технологические решения  в сфере строительства и обслуживания подземных трубопроводов, предложенные предприятием "Аверс-СК". В рамках деловой миссии компания "Тритон-ЭлектроникС" подписала с дистрибьютером соглашение о поставках оборудования для искусственной вентиляции легких и мониторинга жизненно важных функций человека на сумму порядка 100 тысяч долларов.  Поставки начнутся в июне 2018 года после  госрегистрации в министерстве здравоохранения Вьетнама.

Вьетнамские предприниматели сообщили свердловским коллегам, что намерены принять участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018. Стороны договорились продолжить деловые контакты в Екатеринбурге. Кроме того, будет проведен ряд мероприятий в 2019 году,  который объявлен годом России во Вьетнаме и Вьетнама в России.

По данным министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, товарооборот между Средним Уралом и Вьетнамом в 2017 году составил 14 миллионов долларов США. Сотрудничество развивается в сфере энергетики, нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической промышленности, машиностроения, гражданской авиации, образования и туризма.

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку