Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Потенциал региона. Президент Уральской ТПП Андрей Беседин принял участие в совещании губернатора Свердловской области с главами муниципальных образований

Потенциал региона. Президент Уральской ТПП Андрей Беседин принял участие в совещании губернатора Свердловской области с главами муниципальных образований

Новость Уральской ТПП

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин принял участие в совещании губернатора Свердловской области Евгений Куйвашева с главами муниципальных образований Среднего Урала.

На совещании, прошедшем в "Екатеринбург-ЭСПО", обсуждали итоги социально-экономического развития региона в 2017 году и планы по строительству и реконструкции объектов в Свердловской области в 2018 году. По его окончании состоялось заседание Совета при губернаторе по приоритетным стратегическим проектам Свердловской области.

Евгений Куйвашев отметил, что в 2017 году на Среднем Урале сохранилась положительная динамика развития экономики. Свердловская область по многим показателям входит в число лучших регионов страны. В частности, в прошлом году наблюдался рост производства труб, электрооборудования, транспортных средств и других изделий. Высокую инвестиционную активность демонстрировали строительный комплекс и сельское хозяйство.

Рейтинговые агентства оценивают Средний Урал как регион с высоким потенциалом и умеренным риском. Губернатор считает, что необходимо продолжить работу по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест.

В планах главы Среднего Урала – превратить Свердловскую область в умный регион, в связи с чем необходимо особое внимание уделить информационным технологиям, чтобы жители Свердловской области могли с их помощью получить самый широкий спектр услуг.

Губернатор отметил, что перед регионом стоят очень серьезные задачи. В частности, речь идет о развитии системы профессионального образования, реализации программы "Уральская инженерная школа", подготовке кадров для новой индустриализации с активным внедрением и использованием стандартов "Ворлдскиллс". Для их решения необходима консолидация усилий властных структур всех уровней, поддержка конструктивных инициатив бизнес-сообщества и открытый диалог с жителями Среднего Урала. В решении всех задачах, обозначенных главой региона, активное участие принимает Уральская торгово-промышленная палата.

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку