Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Российско-Китайское ЭКСПО. Предприниматели из КНР ищут контакты с российскими сельхозпроизводителями

Российско-Китайское ЭКСПО. Предприниматели из КНР ищут контакты с российскими сельхозпроизводителями

Новость Уральской ТПП

В Уральской ТПП прошла встреча с делегацией Ассоциации промышленников и торговцев провинции Хэйлунцзян КНР. Топ-менеджеры Ассоциации обсудили с вице-президентом Уральской торгово-промышленной палаты Александром Макаровым и директором департамента Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Олегом Александриным программу V Российского-Китайского ЭКСПО,  которое пройдет в июле этого года в Екатеринбурге. 

В рамках V Российско-Китайского ЭКСПО пройдет первый Российско-Китайский межрегиональный форум "Евразийский мост" и неделя провинций Хэйлунцзян и Гупндун в Свердловской области. Программой мероприятия предусмотрены два пленарных заседания, круглый стол "Экспортный потенциал российских регионов как крупных поставщиков продовольствия на китайский рынок" и биржа контактов. Кроме того, топ-менеджеры Ассоциации промышленников и торговцев, представляющей десятки тысяч предпринимателей провинции Хэйлунцзян, предложили уральским коллегам провести в рамках выставки отдельную биржу контактов между российскими и китайскими сельхозпроизводителями.

Александр Макаров предложил китайским сельхозпроизводителям принять участие в работе круглого стола, на котором делегации областей и округов Уральского федерального округа презентуют сельскохозяйственный потенциал своих регионов. По окончании презентаций партнеры могут провести переговоры с участниками выставки, представленными на стенде Уральской ТПП. Как пояснил Олег Александрин, собрать российских предпринимателей на отдельную сельскохозяйственную биржу контактов будет сложно, учитывая плотный график выставки и уже намеченные двусторонние переговоры между китайским и российским бизнесом.

Вице-председатель Ассоциации промышленников и торговцев провинции Хэйлунцзян У Юнцзю отметил, что представляемая им торговая палата сотрудничает с Уральской ТПП уже три года, и очень довольна результатами этого сотрудничества. Вице-председатель напомнил, что Уральская ТПП привезла в Харбин на IV Российско-Китайское ЭКСПО более двадцати производителей сельскохозяйственной продукции, что поспособствовало заключению важных соглашений о поставках продовольствия в Китай. В связи с этим У Юнцзю предложил уральским коллегам провести все же отдельную биржу контактов в Екатеринбурге по сельскому хозяйству.

Александр Макаров подчеркнул, что для Свердловской области экспорт сельхозпродукции очень актуален. "Мы заинтересованы в налаживании контактов между российскими и китайскими сельхозпроизводителями. Уральская ТПП будет искать приемлемый для обеих сторон вариант проведения специальной биржи контактов. Надеюсь, что в ближайшее время народное правительство провинции Хэйлунцзян согласует это мероприятие с правительством Свердловской области, и мы сможем выбрать время для двусторонних переговоров в рамках Российско-Китайского ЭКСПО", – сказал Александр Макаров.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку