Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Международной деятельностью Уральской ТПП заинтересовались студенты из Африки и Индии

Международной деятельностью Уральской ТПП заинтересовались студенты из Африки и Индии

Новость Уральской ТПП

Студенты Уральского государственного экономического университета из Либерии, Камеруна и Индии пройдут практику в Уральской ТПП, итогом которой станет подготовка магистерских диссертаций на основе международной деятельности палаты.

Как рассказала доцент кафедры маркетинга и международного менеджмента УрГЭУ Ольга Гайтерова, тематика студенческих работ связана с международными отношениями и маркетинговыми исследованиями. Университет давно сотрудничает с Уральской ТПП и поэтому решил, что студентам будет полезно познакомиться с работой палаты, а палате – с особенностями ведения бизнеса в Камеруне и Либерии.

Практикантам под руководством специалистов управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской ТПП предстоит познакомиться с особенностями международных маркетинговых стратегий, нацеленных на установление деловых связей с иностранными партнерами и продвижение коммерческих предприятий на внешних рынках. «Думаю, студентам будет очень интересен опыт Уральской ТПП – хотелось бы, чтобы их работы пригодились палате для организации деловых миссий в африканские страны», – отметила Ольга Гайтерова.

Начальник управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской ТПП Михаил Козлов сообщил, что палате пока не приходилось организовывать деловые миссии в Камерун и Либерию, но такая потребность у бизнеса может возникнуть, и поэтому палата хотела бы с помощью студентов заранее изучить рынки африканских стран.

«Для нас это возможность установить контакты с торговыми представительствами и предпринимательскими объединениями Камеруна и Либерии. Мы хотим изучить деловой климат и структуру бизнеса этих стран, чтобы представлять, какими ресурсами, в случае необходимости, сможем воспользоваться», – сказал Михаил Козлов.

Практика иностранных студентов продлится в Уральской ТПП несколько месяцев. В ее рамках практиканты примут участие в международных мероприятиях палаты.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку