Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП развивает экспертные услуги с Россельхознадзором по Свердловской области

Уральская ТПП развивает экспертные услуги с Россельхознадзором по Свердловской области

Новость Уральской ТПП

Уральская торгово-промышленная палата и Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение позволит поднять уровень работы по предупреждению и профилактике правонарушений при изготовлении и выпуске в обращение пищевой продукции животного и растительного происхождения, подконтрольной Россельхознадзору.

В рамках соглашения планируется совместная экспертная работа в области ветеринарии, карантина растений, оборота земель сельскохозяйственного назначения, обращения с животными, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, обращения с пестицидами и в других направлениях.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин, подчеркнул важность данного сотрудничества.

«Суммирование возможностей наших двух авторитетных экспертных организаций – это однозначно на пользу и в интересах бизнеса, с которым мы работаем. Думаю, что мы запускам новую историю партнерства с Управлением», – сказал Андрей Беседин.

Игорь Мещеряков, руководитель Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области обозначил некоторые направления, которые могут быть усилены в рамках партнерства. В частности, актуален запрос на юридическую поддержку предпринимателей, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, чтобы исключить спорные вопросы, связанные с контролем качества и безопасности продукции, отправляемой за рубеж.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку