Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Предприниматели Свердловской области учатся извлекать пользу из своих и чужих ошибок

Предприниматели Свердловской области учатся извлекать пользу из своих и чужих ошибок

Новость Уральской ТПП

Форум «Грабли для бизнеса. Технологии и люди» собрал свыше 500 предпринимателей Свердловской области в креативном пространстве «Домна». Обучение эффективному управлению проходит в рамках Уральской бизнес-недели и национального проекта «Малый и средний бизнес».

В числе организаторов форума: Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»), Екатеринбургский центр развития предпринимательства, Уральская торгово-промышленная палата и администрация Екатеринбурга.

«Форум проходит в рамках Уральской бизнес-недели. Мы постарались разработать полезную программу мероприятий для предпринимателей. На форуме поднимаются актуальные вопросы развития бизнеса и команд, повышения производительности труда. У предпринимателей есть возможность встретиться с авторитетными экспертами в этой сфере», – сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 Уральская торгово-промышленная палата совместно с оператором национального проекта «Производительность труда» в Свердловской области Региональным центром компетенций в сфере производительности труда (РЦК) провели две бизнес-симуляции по внедрению инструментов повышения эффективности, а именно «Бережливое производство» и «Быстрая переналадка SMED».

«В рамках национального проекта «Производительность труда» около 200 предприятий региона уже смогли за счет бюджета оптимизировать свои производственные процессы и повысить производительность. Благодаря запуску регионального проекта в Свердловской области расширились возможности в этой области и для предприятий МСП– у которых выручка менее 400 млн в год. Уже10 предприятий вошли в этот региональный проект и осваивают инструменты бережливого производства», – сказала Юлия Сметанина, проректор Института регионального развития при Уральской ТПП.

Благодаря реализации РЦК комплекса мероприятий по повышению эффективности производственных и бизнес-процессов предприятиям-участникам в нацпроекте удалось в среднем увеличить выработку в 1,5 раза, - отметил старший руководитель проектов, руководитель функционального направления «Обучение» Дмитрий Зайцев.

«Наши форумы «Финмаркет» и «Грабли для бизнеса» привлекли совокупно аудиторию более 3 тысяч человек. Мы видим большой интерес бизнес-сообщества к вопросам развития, эффективного использования ресурсов. Сегодня участники активно работают в группах на тренингах. А смешанный формат события – офлайн и онлайн – позволяет расширять знания предпринимателям из отдалённых городов», – сказала заместитель директора СОФПП Анна Вяткина.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку