Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости "ИННОПРОМ-2018". Андрей Беседин принял участие в открытии национальной экспозиции Республики Беларусь

"ИННОПРОМ-2018". Андрей Беседин принял участие в открытии национальной экспозиции Республики Беларусь

Новость Уральской ТПП

В стартовые дни работы IX Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2018" национальные экспозиции открыли семь стран, активно сотрудничающих с системой ТПП. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин принял участие в открытии стенда Республики Беларусь.

Беларусь привезла в Екатеринбург 20 компаний, среди которых как постоянные партнеры Свердловской области по кооперации, так и новички. Свою продукцию здесь представляют автогиганты БелАЗ и МАЗ, предприятие "Интеграл", станкостроительный завод имени Кирова, научные и образовательные учреждения республики. 

На открытии стенда Белоруссии министр промышленности страны Виталий Вовк дал высокую оценку уровню сотрудничества со Свердловской областью и возможностям площадки выставки "ИННОПРОМ".

"Свердловская область является для Республики Беларусь одним из ключевых торгово-экономических партнеров среди регионов России. Выставка "ИННОПРОМ" на протяжении многих лет считается приоритетной площадкой для налаживания деловых связей, и белорусские представители ежегодно принимают в мероприятиях активное участие", - сказал Виталий Вовк. 

С ответными словами в адрес Республики Беларусь выступили Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области и глава Уральской ТПП Андрей Беседин. Руководитель бизнес-объединения подчеркнул, что интерес предпринимательского сообщества Среднего Урала к Республике Беларусь традиционно высок. "Нам очень комфортно выстраивать сотрудничество, как в культурном, так и в технологическом плане – у нас схожая база, схожие стандарты и подходы", - отметил Беседин.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку