Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Франция оценила промышленную выставку ИННОПРОМ

Франция оценила промышленную выставку ИННОПРОМ

Новость Уральской ТПП

В Уральской ТПП прошла встреча с Генеральным консулом Французской Республики в Екатеринбурге Пьером-Аленом Коффинье. Дипломат проинформировал президента палаты Андрея Беседина, что Франция рассматривает возможность выступить страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

К такому решению французская сторона пришла после прошедшей в июле выставки, на которой Французская Республика впервые представила свой национальный стенд и презентовала продукцию восьми высокотехнологичных предприятий страны. Г-н Коффинье пока оценил участие французских предпринимателей в промышленном форуме как весьма скромное, но планирует исправить ситуацию уже в ближайшие годы.

Генконсул рассчитывает при организации расширенной экспозиции на ИННОПРОМе на помощь Уральской ТПП и Франко-Российской торгово-промышленной палаты. В частности, он попросил Андрея Беседина обозначить возможные направления сотрудничества, а также рассказать, какая машиностроительная продукция может быть востребована в регионе.

Президент Уральской ТПП проинформировал гостя, что в Свердловской области готовится программа по модернизации промышленных предприятий, и Франция может поучаствовать в ее реализации. «Я бы выделил несколько сфер, в которых мы могли бы успешно взаимодействовать. Франция традиционно сильна в производстве энергосистем, металлообрабатывающего оборудования и располагает технологиями, снижающими загрязнение окружающей среды промышленными предприятиями. Свердловские предприниматели готовы сотрудничать по всем трем направлениям. Кроме того, французские партнеры могли бы поучаствовать в инфраструктурных проектах, осуществляемых на территории Среднего Урала», – отметил Андрей Беседин. 

Пьер-Ален Коффинье сказал, что он настроен оптимистично и сделает все возможное, чтобы экономические отношения между Францией и Свердловской области вышли на новый уровень развития. Этому, по его мнению, поспособствует потепление отношений между Францией и Россией, наметившееся после встречи президентов двух стран Эммануэля Макрона и Владимира Путина.

Справка. В 2018 году товарооборот Свердловской области с Французской Республикой составил 564,3 млн. долларов США и вырос на 58% по сравнению с 2017 годом. При этом экспорт уменьшился на 5%, импорт вырос в 2,5 раза. Из Свердловской области во Францию в основном экспортировалась машиностроительная продукция и механическое оборудование. Из Франции в Свердловскую область - электрическое оборудование, оптическая аппаратура, а также химическая продукция.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку