Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Партнер Уральской ТПП Денис Пучков вошел в комитет директоров международной криминологической ассоциации

Партнер Уральской ТПП Денис Пучков вошел в комитет директоров международной криминологической ассоциации

Новость партнеров

Основатель адвокатского бюро LOYS-Puchkov&Partners (член Уральской ТПП) и организатор «Ковалевских чтений» Денис Пучков вошел в состав Комитета директоров Международной криминологической ассоциации (International Society of Criminology, ISC). Выборы проходили на площадке XIX Всемирного конгресса Международного общества криминологии в Дохе (Катар). Денис Пучков стал первым представителем России в комитете за 80 лет существования ассоциации.

Международная криминологическая ассоциация была основана в Риме в 1937 году. Создавшие организацию ученые, юристы-практики и гражданские активисты сконцентрировали свои усилия на изучении и предотвращении преступности, а также на совершенствовании процедур, применяемых системой уголовного правосудия. ISC тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями, исследовательскими центрами, аналитическими организациями, участвует в выполнении проектов в интересах государственных структур и межгосударственных объединений.

Под эгидой ISC проходят всемирные конгрессы, на которых обсуждаются безопасность, социальная справедливость, права человека, международный опыт по эффективному решению проблем преступности. Научные форумы проводятся в разных странах и на разных континентах – последний конгресс, как уже отмечалось ранее, прошел в Катаре в конце октября. На нем, в том числе, был затронут и российский опыт обеспечения безопасности на массовых мероприятиях – в частности, на стадионах во время Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Практика России, продемонстрировавшей высокий уровень организации и обеспечения безопасности чемпионата, настолько заинтересовала власти Катара, что было принято решение об отправке делегации в Екатеринбург для изучения вопроса и участия в «Ковалевских чтениях», которые LOYS проводит ежегодно совместно с кафедрой уголовного права Уральского государственного юридического университета в память о выдающемся ученом-юристе Митрофане Ковалеве. Это масштабное мероприятие давно вышло за рамки уголовной специализации и превратилось в международную площадку, на которой обсуждаются актуальные юридические вопросы – например, февральская конференция 2020 года будет посвящена примирению в праве.

Планируется, что в работе «Ковалевских чтений» примет участие президент ISC профессор Эмилио Виано. Поздравляя Дениса Пучкова с избранием в комитет директоров ISC, он особо подчеркнул большой вклад, который вносит конференция и лично Пучков в правовое просвещение. «Мы приветствуем исследования, направленные на выявление коренных причин преступности и правонарушений, а также на их предотвращение. Спасибо, Денис. В феврале встретимся в Екатеринбурге», – сказал Эмилио Виано.
«Ковалевские чтения» состоятся 13-14 февраля в главном зале конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Напомним, Уральская ТПП традиционно выступает партнером этого важного события.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку