Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Плотность контактов вселяет оптимизм

Плотность контактов вселяет оптимизм

Новость Уральской ТПП

"Несмотря на противоречивость отношений между Россией и США, частота визитов представителей американского бизнеса и крупных политических деятелей на Урал, вселяет уверенность, что не все еще потеряно и предприниматели обеих стран могут помочь политикам понять друг друга", - так прокомментировал американскую активность президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, после делового обеда с недавно назначенным послом Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джоном Хантсманом.

По словам Андрея Беседина г-н Хантсман высоко оценил значение партнерских отношений на уровне регионов  и почти дословно повторил ту мысль, которую он высказал на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым: как бывший губернатор он видит, что люди реально чувствуют результаты работы, которая идет на региональном уровне. "Нам необходимо расширить связи между простыми людьми и бизнесом-сообществом. Могу пообещать от себя поддержать эти инициативы, а также привлечь к сотрудничеству как можно больше компаний", – сказал Посол.

Такие же устремления демонстрировал всего несколько дней назад глава американской торговой палаты в РФ Алекс Родзянко, который прибыл на Средний Урал во главе деловой миссии, в состав которой вошли руководители российских представительств крупнейших компаний Соединенных Штатов Америки. Президент Уральской торгово-промышленной палаты принял участие во встрече со своим американским коллегой.

По словам г-на Родзянко, интерес американского бизнеса к Уралу даже усилился за последнее время. "Палата активизировала свою работу в регионах. Причем выбор субъекта зависит от интереса бизнеса. Согласно опросу членов палаты, Свердловская область является одним из ключевых российских регионов и представляет большой интерес для инвесторов. В рейтинге RAEX-2016 у Свердловской области высокий ранг инвестиционного потенциала – 5-е место в списке регионов страны. Мы уверены, что сложности в отношениях наших государств носят временный характер и диалог должен наладиться", – сказал Алекс Родзянко.

Глава Американской палаты подтвердил участие делегации США в работе Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2018", которая пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге в партнерстве с Республикой Кореей.

Товарооборот Свердловской области с США за первое полугодие 2017 года составил 554 млн долл. США. Это 2-е место в списке стран-контрагентов региона.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку