Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Правильное решение. В Уральскую ТПП вступили 24 предприятия Свердловской области

Правильное решение. В Уральскую ТПП вступили 24 предприятия Свердловской области

Новость Уральской ТПП

В Уральскую ТПП вступили 24 предприятия из различных отраслей экономики. Членская база Палаты пополнилась представителями предприятий электромашиностроения, легкой и деревообрабатывающей промышленности, консалтинговой сферы, логистики, издательской деятельности… С помощью торгово-промышленной палаты компании рассчитывают найти новых партнеров и расширить рынки сбыта своей продукции.

Прием новых членов входит в полномочия Правления Уральской ТПП. Решение принималось в ходе апрельского заседания. Президент Палаты Андрей Беседин отметил, что среди вступивших есть инновационные быстрорастущие компании, работающие не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. В частности, “Инженерный центр автоматизации производственных процессов” из Новоуральска, тесно сотрудничающий с крупнейшими российскими холдингами, осуществил ряд проектов в Турции, Чехии, Индии, Бразилии и Китае. По мнению вице-президента Уральской торгово-промышленной палаты Александра Макарова, новоуральская компания – реальный кандидат на победу в конкурсе “Золотой Меркурий”, ежегодно проводимом ТПП РФ.

Екатеринбургское производственное предприятие “КОФФ” поставляет карнавальные костюмы для детей и взрослых по всей России и надеется с помощью Уральской ТПП выйти на европейский рынок. В планах компании – расширение производственной базы и увеличение ежегодных продаж на 30-50%. В настоящее время предприятие активно участвует в выставках за рубежом, рассчитывая найти новых партнеров за рубежом.  Александр Макаров пригласил потенциальных экспортеров на обучающий семинар, который Уральская ТПП совместно с администрацией города Екатеринбурга проводит 23 апреля.

Директор ООО “СПК УРАЛЭЛЕКТРО” Игорь Ковальчук  рассказал, что уже обращался за информационной и юридической поддержкой в Уральскую торгово-промышленную палату в прошлом году.  Полученной помощью остался доволен и поэтому принял решение вступить в члены ТПП для более тесного сотрудничества.

Взаимодействовал ранее с палатой и Союз малого и среднего предпринимательства Екатеринбурга, который, вступив в ТПП, рассчитывает поставить обучение предпринимателей корпоративной культуре на новый уровень. Андрей Беседин полагает, что возможность продемонстрировать совместный потенциал представится уже в ближайшее время: администрация Екатеринбурга попросила Уральскую ТПП помочь провести городской День предпринимателя, и задача Палаты  и Союза – сделать мероприятие максимально полезным для бизнеса.

Среди новых членов Уральской ТПП – редакция “Областной газеты”, которая недавно была признана лучшим региональным изданием России. Газета активно развивается, закупает новое полиграфическое оборудование и готовится к акционированию, в чем рассчитывает получить поддержку торгово-промышленной палаты. По мнению Андрея Беседина, сотрудничество с редакцией может быть полезно всем членам палаты, поскольку позволит активизировать их присутствие в медиа-пространстве.

Приветствуя вступившие в ТПП компании, Андрей Беседин подчеркнул, что глубина сотрудничества новых членов с палатой зависит от обеих сторон. “Мы готовы вас информировать и приглашать на наши мероприятия, а дальше все будет зависеть от вашей активности. Нам важно знать, что вам интересно и полезно”, – отметил Андрей Беседин. 

Для справки.

Член Уральской ТПП получает широкий спектр услуг и готовых решений для бизнеса со скидкой 20%, что дает ощутимую экономическую выгоду.  Члену палаты открыт кратчайший путь для конструктивного диалога с органами власти, ТПП принимает участие в оценке и корректировке нормативно-правовой базы в интересах бизнеса.

Член палаты сможет наладить деловые и инвестиционные связи с потенциально интересующими партнерами в любой стране мира. Уральской ТПП подписано более 200 соглашений с различными организациями по всему миру. Палата готова оказать практическую помощь в вопросах ВЭД, пользуясь личными контактами и поддержкой Посольств, Консульств, Торговых представительств и других компетентных структур.

Член палаты получает возможность принимать участие во всех публичных мероприятиях, организуемых совместно с государственными или общественными структурами, и может оперативно получать экстренные консультации, экспертные заключения и высокопрофессиональные услуги по запросам бизнеса.

В силу авторитета торгово-промышленных палат членство воспринимается во всем мире в качестве “фирменного знака” принадлежности к честному, прозрачному и законопослушному бизнесу. Продукция и услуги члена палаты получают кредит доверия клиентов.

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку