Уральская торгово-промышленная палата
Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Мероприятия Вебинар «CAE Fidesys и CADFlo: Решение связанной промышленной задачи»

Вебинар «CAE Fidesys и CADFlo: Решение связанной промышленной задачи»

free
Бесплатно
Уральская ТПП рекомендует

Дата проведения:

Место проведения: Онлайн,

Время проведения:

Мероприятие члена Уральской ТПП

Мультифизические задачи, в частности взаимодействие гидрогазодинамических сил с твердотельной конструкцией является достаточно распространённой проблемой, требующей контроля при проектировании многих инженерных систем, например, автомобилей, самолетов, космических кораблей, двигателей и т.д. На данном вебинаре мы рассмотрим пример решения подобной промышленной задачи с помощью CADFLo и Fidesys, где требуется учет влияния газодинамических сил на прочность конструкции в одностороннем взаимодействии.

В рамках вебинара будет проведен расчет реальной конструкции центробежного насоса, с обзором последовательности действий для односторонней передачи и интерполяции результатов давления и температур из газодинамического расчета CADFlo в CAE Fidesys для оценки прочности конструкции. И конечно, в заключении будет проведен анализ полученных результатов.

Программа

  • Краткий обзор возможностей продуктов CADFlo и Fidesys.
  • Постановка задачи в CADFlo и Fidesys на примере промышленного центробежного насоса.
  • Обзор результатов расчета.
  • Ответы на вопросы.

Вебинар будет интересен руководителям конструкторских отделов, инженерам, расчетчикам, и особенно специалистам, выполняющим связанные расчеты газодинамика — прочность.

Ведущие вебинара:

  • Сергей Толкачев, инженер технической поддержки. Специализируется в области моделирования задач гидрогазодинамики и тепломассообмена.
  • Руслан Абдрахимов, инженер технической поддержки. Специализируется в области моделирования задач прочности.

Дата проведения: 28 мая 2024 12:00 (МСК)

Участие бесплатное. Онлайн формат, необходима предварительная регистрация

Ссылка на просмотр будет направлена на email всем зарегистрированным участникам накануне мероприятия. Если по каким-то причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы отправим вам запись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru

Поделиться в соцсетях

Другие мероприятия

Екатеринбург,

НЕДЕЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: Круглый стол «Экосбор 2025: последние изменения в законодательстве, ответственность предпринимателей»

Подробнее

Екатеринбург,

НЕДЕЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: Деловая игра «Ключевая ставка: Как решения мегарегулятора влияют на ваш бизнес»?

Подробнее

Екатеринбург,

НЕДЕЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: Круглый стол «Малоэтажное строительство: вызовы и гарантии успеха»

Подробнее

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку