Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП организовала семинар по инструментам бережливого производства

Уральская ТПП организовала семинар по инструментам бережливого производства

Новость Уральской ТПП

Представители ведущих уральских предприятий гражданской и военной авиации: АО «ОДК Авиадвигатель» и АО «УПКБ Деталь» приняли участие в семинаре «Практическое применение Lean - инструментов в управлении инженерно-конструкторской и операционной деятельностью», который был организован совместно Инженерным центром «ИКАР» и Институтом регионального развития при Уральской ТПП.

Уральских специалистов принимали в Москве в офисе АО «ИЦ ИКАР». Инженерный центр «ИКАР» начал работу в марте 2003 года и специализируется на авиастроении. На сегодняшний день компания выполняет авиационно-космические проекты, а также ведет разработки из области общего машиностроения и атомной промышленности.

Побывать на таком инновационном предприятии – большая удача, тем более что гостям были наглядно представлены инструменты бережливого производства, которые эффективно применяются в компании.

Участники семинара во время экскурсии по офису Инженерного центра увидели в действии методы сокращения потерь и повышения эффективности рабочих процессов, встретились с руководителями проектов по реализации Lean-программы, задали профессиональные вопросы специалистам.

«Все прошло на высшем уровне! Нам дали не только теоретические знания, но и показали примеры реальных производственных процессов предприятия. Возникло желание применить полученные знания на своем рабочем месте», – написал в отзывах один из участников семинара.

«Мы намерены продолжить такую практику изучения инструментов бережливого производства непосредственно на тех российских предприятиях, которые делают это наиболее успешно», – отметила проректор Института регионального развития Юлия Сметанина.

Сайт Института регионального развития https://irr.uralcci.com/

По всем вопросам обучения необходимо обращаться:
Тел: +7 912 23 23 004
E-mail: Smetanina@uralcci.com

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку