Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Новая конфигурация светильников "Завода ЭМА" успешно сертифицирована

Новая конфигурация светильников "Завода ЭМА" успешно сертифицирована

Новость партнеров

В испытательном центре компании Медицинские Системы Визуализации в Санкт-Петербурге были успешно проведены испытания управления хирургическими светильниками российского производителя ЗАО «Завод ЭМА» (торговая марка ЭМАЛЕД) с использованием сенсорного интерфейса интегрированной операционной MVS OR. Завод ЭМА стал первым в России производителем медицинских светильников, осуществивший интеграцию в «Умную операционную».

Пользовательский интерфейс управления светильниками ЭМАЛЕД на панели MVS OR позволяет управлять всеми функциями хирургического светильника от: включения-выключения, до управления встроенной в светильник видеокамерой.

После успешного завершения испытаний стороны подписали сертификат об интеграции продукции ЗАО «Завод ЭМА» и ООО «Медицинские Системы Визуализации» в рамках Программы и методики испытаний

Централизованное управление медицинским оборудованием с использованием сенсорных экранов - это одна из важнейших функций современной интегрированной операционной. В операционных MVS такие экраны управления могут быть интегрированы в стены модулей чистых помещений, и/или крепиться на кронштейнах или медицинских консолях в зоне операционного стола.

Как интеграция светильника ЭМАЛЕД в комплекс MVS OR облегчает работу операционной бригады?

Хирурги в ходе операции не отвлекаются на настройку освещения. Операционная сестра, как и любой член операционной бригады, может настраивать освещение, используя единую сенсорную панель управления:

  • Включать - выключать хирургические светильники.
  • Выбирать нужную степень освещенности и цветовую температуру.
  • Изменять диаметр светового пятна.
  • Одним нажатием выбирать нужный режим освещения в соответствии с видом хирургического вмешательства:
  • Управление фокусом видеокамеры, встроенной в светильник ЭМАЛЕД.

Видеокамера, расположенная непосредственно над областью хирургического вмешательства, является важным источником видеосигнала для интегрированной операционной MVS OR. В процессе операции ведется трансляция и запись потокового видео с этой камеры синхронно с другими видеоисточниками, находящимися в операционной (к примеру, видеокамера эндоскопа, обзорная видеокамера, монитор пациента, аппарат УЗИ, C-дуга и др.). Настройка фокуса этой камеры важна для последующих целей обучения и разбора операции, так как в интегрированных операционных MVS видеозаписи операций сохраняются в видеоархиве больницы.

Аннотация

ЗАО "Завод ЭМА" и ООО "Медицинские Системы Визуализации" подвели итог взаимовыгодного сотрудничества, а именно провели успешную интеграцию светильников ЭМАЛЕД с комплексом MVS OR. После успешного завершения испытаний стороны подписали сертификат об интеграции продукции ЗАО «Завод ЭМА» и ООО «Медицинские Системы Визуализации» в рамках Программы и методики испытаний № 01.EMA.MVS.2022.ПМ. Таким образом, Завод ЭМА стал первым российским производителем медицинских светильников, осуществивший интеграцию в «Умную операционную».

Справка

ЗАО «Завод ЭМА», основанный в 1941 году является ведущим производителем светодиодных смотровых и хирургических светильников в России. Предприятие разрабатывает и производит оборудование для освещения операционного поля при хирургических вмешательствах различной степени сложности.

ЗАО «Завод ЭМА» обладает одним из самых больших ассортиментов медицинских светильников в России и за ее пределами с рабочим ресурсом светодиодов более 60 000 часов. Продукция компании подтверждена сертификатом СТ-1 и международным сертификатом ISO 13485: 2016.

В светильниках ЭМАЛЕД мы используем только постоянный ток для питания светодиодов, это позволяет сделать частоту пульсации выше 15 000 Гц, что абсолютно безопасно для органов зрения и мозга человека. Продукция компании экспортируются в 62 страны мира.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку